В Госдуме призвали остановиться Правительство и не увеличивать сборы, поборы, ведь это приведет к разгону инфляции, услышат ли?

На модерации Отложенный

Фото взято из открытых источников

Я вас приветствую, дорогие подписчики и гости канала!  

Я НЕ припомню  такого времени, когда  наше правительство отменило  какие налоги, сборы, пошлины тарифы,  наоборот их становится все больше и больше, да и сами они нет нет, да подрастают, причем существенно так. 

 А тут еще эта вакханалия с тарифами на услуги ЖКХ, которые только и делают что растут. 

В общем и целом у нас постоянно все дорожает, так как тарифы, налоги, сборы и прочие пошлины всегда учитываются при формировании конечной цены. 


Внимание! Статья отражает исключительно субъективное  оценочное мнение автора, каждый читатель делает выводы самостоятельно

Меня удивляет тот факт, что к примеру правящая партия Единая Россия  как-то НЕ очень участвует с инициативами по снижению этих сборов с населения. 

Все чаще или отмалчивается, или наоборот вносит такое, что потом  диву даешься.  

НЕТ, я понимаю, что из налогов и сборов у нас верстается бюджет в том числе. 

Но, что самое интересное, во всех странах, которым нужен резкий скачок развития производства всегда приходили к выводу, что необходимо снижать или отменять совсем все поборы с предпринимателей, что бы  их бизнесы росли - речь конечно же о производствах. 

В развитых странах для этого существуют субсидии. 

Я сейчас не про наших олигархов сырьевиков конечно же,  за них я НЕ переживаю у них все хорошо.

Так вот в Госдуме призвали НЕ наращивать в текущем году   поборы с населения, а именно речь зашла о платных  дорогах, которых в нашей стране как-то прибавилось последнее время.

 И вообще, когда я слышу " платная дорога" мне сразу воображение рисует " платное солнце" , " платная дождевая вода" ну или " платный воздух" . 

Вот такие странные у меня ассоциации. 

 К сожалению у нас государство, чиновники и их приближенные олигархи исповедуют капитализм, а НЕ социализм как в Советском Союзе.  

Вот что заявил депутат госдумы РФ и глава Справедливой России Сергей Миронов: 

Фото взято из открытых источников

До какого еще Европейского уровня?! 

Может вы сначала нам уровень жизни  до европейского повысите, или хотя бы до Китайского, а уж потом мы подумаем над тарифами?

 

ЖКХ они умудрились повысить  чуть ли не по всей Стране  и это кроме декабрьского,  теперь до дорог добрались и грузовиков: 

  •  Рост тарифов на платных дорогах будет с 12  рублей до 16.5 рублей  это более 37 %  вот это резкий скачок!  По этим дорогам перевозится миллионами тонн различные грузы и рост тарифов  может серьезно подстегнуть инфляцию причем это постановление Правительства уже вступило в силу с 1 марта. 


  • Росте  сбора по системе Платон  (плати за тонны) для грузоперевозчиков, здесь  РОСАВТОДОР  установил с 1 февраля 12% повышение  2.54 до ДО 2 РУБ 84 КОПЕЕК 

https://www.interfax.ru/business/881641

Так, что бы вы понимали масштабы кого это затронет:

Фото взято из открытых источников

Более 1.7 млн грузовиков, да это считай вся Страна, в тот же Магнит или Пятерочку прямо сейчас везут десятки тысяч грузовиков продукты,  и эти расходы на логистику конечно же войдут в  ценник товаров в вашем ближайшем "Магните у Дома".

Мое личное мнение даже то, что Госдума там чего-то призывает( если это НЕ Единая Россия) то вряд ли доходит до тех кого призывали - министров.  

И то, что в Госдуме призвали остановиться Правительство и НЕ увеличивать сборы и поборы  уже начинает влиять на  разгон инфляции,