Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области и сослуживцы поздравили ветерана службы с 70-летним юбилеем

На модерации Отложенный

В торжественной обстановке поздравили с 70-летним юбилеем ветерана правоохранительных органов полковника милиции в отставке Валерия Подшивалова начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин, личный состав и ветераны ведомства.

«За более чем 40 летний стаж службы в правоохранительных органах Вы прошли доблестный путь офицера. Ваш профессиональный опыт и активная жизненная позиция являются для действующих сотрудников и военнослужащих ярким примером беззаветного служения Родине и верности долгу. От лица руководства, ветеранов и кадет подшефных терроргану специализированных групп благодарю Вас за большой вклад в развитие службы, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и общественную деятельность. Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия во всём. А мы со своей стороны окажем всестороннюю помощь и поддержку в решении социальных и других вопросов», — обратился к юбиляру руководитель терроргана.

К поздравлениям присоединились начальник управления вневедомственной охраны полковник полиции Игорь Молчанов, помощник начальника территориального управления по работе с ветеранами Александр Ивлев.

В режиме ВКС юбиляра также поздравили руководители филиалов - межмуниципальных отделов вневедомственной охраны, для которых Валерий Леонидович в своё время был первым руководителем и грамотным наставником.

Виновнику торжества вручены цветы, поздравительные адреса и подарки.

В ответ Валерий Леонидович поблагодарил присутствующих за поздравления, внимание, теплую встречу и пожелал успехов в службе и благополучия в семьях.

Личный состав в зале поздравил заслуженного ветерана бурными аплодисментами.

Справочно:

Валерий Леонидович Подшивалов родился 3 марта 1953 года в с. Кодское Курганской области. После службы по призыву в рядах Советской Армии решил посвятить свою жизнь служению Отечеству. 

В 1998 году назначен начальником Управления вневедомственной охраны при ГУВД Тюменской области. Сослуживцы помнят его как грамотного и профессионального руководителя. Большое внимание офицер уделял решению задач по укреплению материально-технической базы подразделений, которых было более 50, поддержанию крепкого служебного коллектива, всегда уделял время и личным вопросам подчинённых. Несмотря на неоднократные ведомственные реорганизации, ветеран оставался верен выбранному пути. 12 лет назад, с 40-летним стажем службы, Валерий Леонидович вышел на заслуженный отдых.

Ветеран за период службы поощрён государственными и ведомственными наградами, нагрудными значками, грамотами командования и губернатора Тюменской области, имеет наградное оружие. В настоящее время, не смотря на возраст, Валерий Леонидович активно участвуют в общественной деятельности, жизни ведомства, вносит большой вклад в развитие региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка, военно-патриотической работы с молодёжью.