Пригожин заявил о нехватке 30 тысяч бойцов для взятия Бахмута

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Пригожин заявил о нехватке 30 тысяч бойцов для взятия Бахмута

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ему не хватает от 20 до 30 тыс. бойцов для быстрого взятия Бахмута. Сегодня же утром он сообщал, что Бахмут практически взят в кольцо и призывал Зеленского сдать город.

Об этом пишет Ura.ru. «Если вы хотите помочь взять Бахмут в ближайшее время, то большая просьба подготовить тысяч 20-30 крепких парней. Мы их обучим, и пойдем возьмем Бахмут», – сказал Пригожин.

До этого Пригожин записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. «Подразделения ЧВК „Вагнер“ практически окружили Бахмут, осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей. Жизнь их под Бахмутом коротка – день-два. Дайте возможность им покинуть город», – отметил основатель ЧВК «Вагнер».

Бои за Бахмут продолжаются с 1 августа 2022 года. 13 февраля украинские власти закрыли въезд в город для журналистов и волонтеров, пообещав «важные события» в ближайшие дни.

Ранее сам Владимир Зеленский допускал возможность отступления военных из города. Он отмечал, что ВСУ будут сражаться за Бахмут, «пока это будет разумно», но не собираются удерживать его «любой ценой».