Теракт в Брянской области: взгляд рядового гражданина

На модерации Отложенный

Приводимая ниже статья, при всей своей категоричности, выражает тревогу рядовых граждан страны, для которых война уже не где-то далеко идущие бои, а смертельная опасность в собственном городе и селе.

Почему Брянск?

Тут стала поступать информация, что брянского губернатора Богомаза вызвали в Москву, где ему, вместе с руководством пограничников, будет проведена экзекуция по первому разряду. Дескать, оная Москва в ярости. Я не знаю, правда это или нет. Но я знаю, что совсем недавно г-н Богомаз отчитался о том, что "граница на замке" и "ключ в кармане". 

А знаете, что было на самом деле? Вот что мне прислал мой друг, состоящий в теробороне одной из приграничных областей. Не Брянской. Потому, что там губернатор Богомаз тероборону не создал. 

Наслаждайтесь: люди прямо говорят, что террористическая атака - это "последствия того, что брянский губернатор Богомаз отказался формировать народное ополчение, как это сделали губернаторы Курской и Белгородской областей. Они, не долго думая, пошли навстречу местным мужикам, которые сами обратились с просьбой собрать их в отряды и начать подготовку к защите рубежей.

Выделили средства, пригласили специалистов для обучения. В Брянской области этого сделано не было, Богомаз проигнорировал возможную угрозу. И это несмотря на что ополченцы уже не раз пригодились военным, которые стоят на границе. Так, в Курской области с их помощью была отражена атака ДРГ, а также у нас в Валуйском горокруге была пресечена попытка перехода границы, был бой. Это не секрет, об этом знают все, кто живёт на приграничной территории. Как теперь Богомаз будет смотреть в глаза жителям Брянской области, не знаю" (с).

Вот такие дела, ребята. Так что я не знаю, каким образом у него была "граница на замке", и в каком месте на самом деле у него был ключ.

Добавлю от себя: о том, что будут возможны диверсионно-террористические атаки на приграничные территории, вот лично я писал год назад. Ещё раз: год назад. В марте 2022. И, думаю, не одному мне это было понятно. Так как же возможно то, что произошло сегодня? И понесут ли ответственность те, благодаря кому это стало возможно? Включая брянского губернатора.

Впрочем, пора бы задаться вопросами и по многим другим губернаторам. Не только по дурачку Богомазу, но и по откровенным врагам. Таким, как Беглов или Куйвашев. А то изумительно получается: люди на передовой, в у них в тылу такие замечательные граждане. Такими темпами сегодняшний теракт очень скоро может показаться лёгким петтингом.