«Эти сволочи в Европе не замерзли!» Депутат Журавлев потребовал наказать «Генерала Мороза»

На модерации Отложенный

            «Эти сволочи в Европе не замерзли!» Депутат Журавлев потребовал наказать «Генерала Мороза»

Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что нужно наказать «генерала Мороза», поскольку ни Европа, ни Украина не замерзли этой зимой, на что делала ставку Москва.

Об этом он заявил в эфире программы Ольги Скабеевой на телеканале «Россия 1». «У нас что, первый день весны? А эти сволочи в Европе не замерзли. Так же, как и ВСУшники, собственно говоря. То есть Генерал Мороз не справился со своей задачей. Но и главное, что это один из генералов, единственный пока, которого можно наказать. Вот такая у нас пока система», – заключил депутат.

Перед зимой российские СМИ писали, что из-за энергетического кризиса европейцам придется возвращаться к старейшему в мире топливу для обогрева – дровам и навозу. В Германии ситуация напоминает разруху времен Второй мировой войны, отмечала «Российская газета». Семьям с доходами ниже среднего приходится выбирать между отоплением и предметами первой необходимости.

Панические закупки древесины удвоили цену на древесные пеллеты также и во Франции, где их цена за последнее время удвоились и достигла 600 евро за тонну, отмечало издание.

Но все это оказалось фейком – Европа и Украина уверено прошли через зимний период, а цены на газ упали ниже 550 долларов за тысячу кубометров.