Каменный век

На модерации Отложенный

«Свет – это явления, в которых желание насладиться ощущает высшую силу, духовное, Творца, – силу, направляющую его, управляющую им.

Свет – это единственная сила, существующая в реальности. А вторая сила – это сила желания, только желания получить все в себя – и ничего кроме этого. То есть желание – это нечто замкнутое внутри себя. А свет – наоборот, раскрыт и наполняет все мироздание.

Но внутри желания есть крохотная искра от света, и с ее помощью желание может связаться со светом, находящимся снаружи, и управлять действиями, которые производит над ним свет. Если оно желает уподобиться свету, то может установить с ним связь и направлять его воздействие на себя».

Луч света летит со скоростью 300 тысяч километров в секунду. Есть Высший мир, который существует выше этой скорости. В этом мире нет рабов и рабовладельцев. В нем есть только радость и «свет». «Свет», о котором мы говорим — воздействие на нас Творца, это единственная сила, воздействующая на нас. Огромное счастье охватывает каждого, кто смог прикоснуться к Высшему миру. Он выше, потому что вся система управления очищает наше сердце. И он выше, потому, что назначение его не властвовать над всеми, а ощущать связи между всеми душами. И что по мере продвижения вверх по духовной лестнице, чернота, которая мешает нам ощутить душу Адама, как единую целостность, постепенно с каждой ступенькой подъема, очищается. 

 

И мы наполняемся светом «наранхай — нефеш, руах нешама, хая и ехида».

И постепенно желание, которое называется «кли», при наполнении светом, становится самим светом. Тем самым Адамом, который был создан в начале Творения, только в шестьсот тринадцать раз качественнее. Это и есть исправление мира. Другие попытки, которые мы осуществляли, привели нас к негативным последствиям. Обмен культурными ценностями между странами, выступление артистов по всему миру, множество книг — не соединили наши сердца в этом мире.   Если заглянуть внутрь каждого современного человека, то выяснится, что он представляет собой человека каменного века, который научился делать роботы. 

 

Но, если дать ему волю, то он будет убивать и насиловать других, как это он делал тысячи лет назад. Развитие человека заключается в изменении его отношения к ближнему. А это значит, что основное внимание обратить на изменение себя, а не окружающего общества. И если его исправлять «светом» (а это возможно только в результате просьбы к Творцу), то только тогда мы получим качественное изменение человека.