Скандал в РУДН. В главном корпусе - украинские флаги, патриотам приказано молчать

                            

                                                     Скандал в РУДН. В главном корпусе - украинские флаги, патриотам приказано молчать Фото:  Скандал в университете разразился после выставки под названием "Землячество Украины". Администрация, как пишут СМИ, одобрило это мероприятие. При этом на просьбы русских патриотов в создании "Русского землячества" студентам было отказано. Причем неоднократно.

В Российском университете дружбы народов разразился колоссальный скандал. В главном корпусе учебного заведения состоялась выставка "Землячество Украины". На видео, снятом в стенах вуза, запечатлены флаги Украины, тематические фото, открытки, рушники и поделки, представленные на выставке.

Как уточняет издание Readovka, провокационная в условиях проведения СВО выставка была одобрена администрацией вуза.

Отмечается, что в РУДН существует практика так называемых землячеств для разных национальностей. Такой механизм позволяет студентам соотечественникам кооперироваться и помогать друг другу в учебе, а в случае проблем в университете могут обратиться за помощью к руководству землячества.

При этом "Русского землячества" в вузе нет. И дело не в студентах, они-то весьма хотят создать свое сообщество, а вот администрация университета против этого, утверждает Readovka.

Несмотря на восемь попыток, администрация так и не позволила русским создать свое "Русское землячество" и участвовать в подобных мероприятиях под флагом России.

Напрашивается закономерный вопрос - почему украинскому флагу, предшественником которого был петлюровский, позволено быть в стенах вуза, а флагу нашей страны нет?

Студенты РУДН после скандала обратились к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой посодействовать созданию русского землячества в университете. Патриотично настроенные ребята скрепили свою инициативу подписями. Под прошением о создании русского землячества подписались более 100 учащихся.

                

Источник: https://ekb.tsargrad.tv/news/skandal-v-rudn-v-glavnom-korpuse-ukrainskie-flagi-patriotam-prikazano-molchat_733424

15
3433
-2