Почему на Украине растут кладбища?

На модерации Отложенный

 



Интересно читать в украинских источниках о том, что уже несколько дней в Бахмут/Артемовск прекратили переброску подразделений ВСУ. И не потому, что не осталось путей подвоза. Скорее всего допустимое количество от Офиса Зеленского по возможному числу попавших в плен, должно составлять не более 500 -700 солдат ВСУ. Почти всех важных офицеров принято заранее вывести за пределы возможного окружения.

Вот так и увеличиваются кладбища на Украине, потому как для Зеленского они всего лишь циферки допустимых потерь - "тут можно 1 000 человек без проблем положить, там нормально 5 000 положить. Ой, не получилось, почему то положили 10 000 солдат, ну ничего страшного, еще насобираем. Это же мобики, их много и не очень жалко."

Украинские источники сообщают, что после скандальных публикаций на Западе о больших потерях ВСУ и огромных военных кладбищах в Украине, на Банковой хотят изменить методику похорон погибших солдат. Банковая хочет запустить тезис, что это не только могилы солдат, где развиваются флаги, но и обычных граждан. Это должно размыть месседж о больших потерях ВСУ.

Офис Президента потребовал от Генштаба инициировать децентрализованый метод захоронения погибших военных, такая инициатива должна исходить от родственников, а тела без установки личности хоронить на закрытых участка, для дальнейшей идентификации. В такой способ политики хотят ограничить рост военных захоронений, которые свои масштабом начали пугать украинцев и западных экспертов.

Ранее, вслед за американцами о высоких потерях ВСУ начали писать ведущие Британские СМИ. Times отмечает, что число погибших неизвестно, но расширяющиеся военные кладбища на окраинах Киева и Днепропетровска с рядами свежевырытых могил указывают на большое число погибших.



Похороны проходят каждый день, но многие могилы безымянные, с мрачной табличкой «Неизвестный защитник Украины».

Ох, как же офигеют украинцы, когда после окончания войны станут известны цифры реальных потерь. Хотя их уже цифра в 150 000 не сильно шокирует, но по факту уже наверняка более 200 000.



Еще одно большое кладбище ликвидированных ВСУшников в Харьковской области. Много могил с уничтоженными военнослужащими Главного управления разведки Украины (ГУР МОУ) и террористами из "Азова".

Старше Эдды пишет, что "...Бахмут хохлы уже списали. Сейчас главнейшая задача ВСУ, это как можно дольше удерживать штурмовиков Оркестра, дабы те слишком быстро не захлопнули крышку и не вышли на оперативный простор, грозя уже не только Бахмуту, но и Северску, а возможно и Славянску.

Именно поэтому Залужный применил свой излюбленный способ, задержать насколько возможно наши войска, выстроив против них «мясной вал» составленный из тербатовцев, недавно мобилизованных и частей невысокой боевой готовности.

Слишком много Генштаб ВСУ перемолол отличных частей в бахмутской мясорубке. С одной стороны Залужного понять было можно. Разведка показывала ему, что украинских войск в районе Бахмута было больше почти в 2,5 раза, по артиллерии и ББМ практически паритет, отсюда и была та лихая самоуверенность украинского командования, что Бахмут не только не будет сдан, но что под ним Россия получит тяжёлое поражение. И осознание ошибки пришло тогда, когда кадровые украинские части,истекая кровью, одна за одной выводились на восстановление боеспособности.

Лучшая пехота в мире, музыканты Оркестра, показали, что даже самые объективные разведданные не обязательно означают победу. Теперь Бахмут вполне может стать именем нарицательным, как в своё время Березина.
Имя, обозначающая конвейер смерти.