Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Самая главная претензия как пишут - калибр 5,45 уже не актуален, так как противник почти весь одет в броники и каски - тупо не хватает пробивной силы даже на небольшом расстоянии.. Укропа надо валить с одного попадания, а не половиной рожка.
я этот 5.45 ещё в 1982 невзлюбил
Как Хуго Шмайсер с группой оружейников сделали АК- 47, так отечественные оружейники ничего придумать и не смогли.
да ты похоже вместо самообразования фаберже чесал, изучай нерусь матчасть. бандере лишь бы нацика лизнуть
Комментарий удален модератором
Действительно, на СВО нужен инструмент с выдающимися свойствами и высочайшего качества. Чтобы с одного выстрела он проделывал дырку в железнодорожном рельсе с расстояния в 200 метров. И не ломал бы ключицу при отдаче!
А ещё владельцу инструмента надо точку прицеливания выбирать выше бронещита: в шею или красивую мордочку полноростовой мишени.
Хорошо бы ещё и боевого робота супер снайпера применять. Который за доли секунды мог навести устройство на уязвимое место на мишени, точно измерив за это время расстояние до мишени, температуру воздуха, направление и скорость ветра относительно траектории полёта пули, компенсирующие поправки с учётом измеренных параметров. И произвёл бы выстрел на убой первым выстрелом с расстояния хоть в 3000 метров.