Valeurs Actuelles: России удалось свести на нет последствия западных санкций

 России удалось легко перестроить свою экономику и свести на нет последствия западных санкций. Об этом заявил обозреватель французского журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре.Читайте наш канал в TelegramАктуальные новости о значимых событиях нашей жизниПодписаться

По его словам, простые граждане изменений и не ощутили. "В Москве все как обычно. Магазины хорошо снабжены, рестораны и ночные клубы переполнены", - отметил журналист.

Он подчеркнул, что российские власти успешно справились с ростом инфляции и смогли стабилизировать национальную валюту. Не случилось катастрофы и в промышленном секторе. За исключением ушедших "французских (Société générale), шведских (Ikea) и британских компаний", многие западные предприятия по-прежнему работают на рынке, добавил Раффре.

Он предположил, что минимизировать потери от сокращения торговли с западными странами России помогло сотрудничество с Китаем.

Ранее издание Politico сообщило, что в правительствах западноевропейских стран начали сомневаться в эффективности антироссийских санкций. Газета обратила внимание на то, что прогнозы о падении экономики России под гнетом санкций не оправдались, и допустила, что эти усилия оказались напрасными.

Источник: https://rg.ru/2023/02/26/valeurs-actuelles-rossii-udalos-svesti-na-net-posledstviia-zapadnyh-sankcij.html

27
577
-1