Отстроенный Мариуполь обстреливают новыми ракетами

На модерации Отложенный

                            

Подтверждение с места. Мариуполь обстреливали новыми ракетами. Город строится, вливаются большие деньги, а люди ждут интенсивных обстрелов.

Как сообщил автор видео, он думал, что насчёт Мариуполя существует определённая договоренность о том, что город не будет подвергаться обстрелам. Поэтому в городе так быстро ведутся восстановительные работы: возводятся многоквартирные дома целыми кварталами, восстанавливается инфраструктура. Однако нет. Город стал подвергаться обстрелам, да ещё новым американским оружием. И обстрелы только будут возрастать. Так с его слов: «На днях обещают полнейший винегрет».

ВСУ ударили впервые по городам ДНР американскими бомбами GLSDB

Ряд СМИ и каналов Телеграм опубликовали информацию относительно обстрелов со стороны ВСУ, которые были направлены на города ДНР.

Сообщается, что при нанесении артиллерийского удара прошедшей ночью украинские боевики впервые применили американские боеприпасы GLSDB, которые прислали Соединенные Штаты.

Радиус действия снарядов составляет 150 километров, для их запуска были применены установки HIMARS.

Так, канал Телеграм Readovka пишет, что военные Украины при помощи новых снарядов ударили по ряду городов Донбасса. Взрывы зафиксированы в Мариуполе, Шахтерске, Макеевке и других населенных пунктах.

Очевидцы сообщают, что в Мариуполе прогремело больше 15 взрывов, из этого эксперты сделали вывод, что украинцы применили новое дальнобойное оружие.

Зачем отстраивают Мариуполь?

Возникает закономерный вопрос. Если Мариуполь не в состоянии защитить от обстрелов, зачем на данном этапе проводить такими темпами восстановительные работы? Напрашивается одни ответ - для того, чтобы можно было больше освоить (заработать денег), а дальше хоть трава не расти. Деньги эти наши с вами и они из бюджета. Зачем строить - если многое возможно будет разрушено? Чтобы срубить большое бабла - ответ пока напрашивается только один. Россияне в комментариях к этой новости очень возмущены. В стране не хватает дорог, школ, детсадов и прочей инфраструктуры, а в Мариуполе всё, что понастроили при начале интенсивных обстрелов всё будет разрушено.