В Сети появились фото последствий российского удара по энергоблоку на Украине ракетой Х-555

На модерации Отложенный


В Сети появились фото последствий российского ракетного удара по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Сообщается, что на опубликованных кадрах запечатлен энергоблок одной из ТЭЦ, расположенных на западе Украины после попадания в него российской ракеты.

Источники сообщают, что в ходе одной из недавних ракетных атак армия РФ использовала ракету Х-555, хвостовая часть которой также запечатлена на фото. Специалисты подчеркивают, что эти боеприпасы давно вызывают настоящий ужас у противников РФ на Западе.

В Сети появились фото последствий российского удара по энергоблоку на Украине ракетой Х-555
Известно, что российские войска применяли Х-555 для ударов по объектам террористов в Сирии.

При этом подчеркивается, что всякий раз ракета не оставляла никаких шансов своим целям. Специалисты называют Х-555 снайперской ракетой, способной залететь в форточку с расстояния около двух тысяч километров.

Одной из важных характеристик этого боеприпасы эксперты называют возможность полета на дозвуковых скоростях на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Основным предназначением ракеты является поражение стратегически важных стационарных наземных целей с заранее известными координатами.

Носителями этих боеприпасов являются стратегические бомбардировщики ВКС РФ Ту-95МС, Ту-160.