"Учитесь, русские". Лукашенко показал Москве, как надо разговаривать с чиновниками

На модерации Отложенный

Уже НЕ раз писал, что задача западной разведки – раскачивание Белоруссии и отрыв ее от России.

Собственно, устами госпожи Тихановской, на днях заявившей, что РБ должна выйти из всех союзных соглашений, лишний раз это подтверждает.

Поляки в этом деле впереди планеты всей.

 Раскачкой режима они занимаются с завидным постоянством вот уже более 20 лет. 

1. Финансируют "независимые" СМИ, скупают белорусские телеграм-каналы, сообщества в ВК и одноклассниках. Чтобы в момент спровоцированных ими протестов через эту информационную сетку  координировать антиправительственное движение в стране. Для этого у них есть целая военная структура – "Центральная группа психологических действий" в Быдгощи (Centralna Grupa Działań Psychologicznych).

2. Из беглых правоохранителей создали в Варшаве экстремистскую организацию Bypol, которая в открытую проводит в Белоруссии диверсии на железных дорогах (Рельсовая война), готовит оружейные схроны, взламывает камеры видеонаблюдений, собирая информацию о чиновниках, силовиках и сотрудниках КГБ. 

3. Ну и готовят поколение политиков из белорусских студентов Варшавского и Ягеллонского университетов и беглых политологов. Создают под них аналитические центры, сажают на зарплату и координируют их работу по расшатыванию режима. 

НЕ буду голословным. 


Вот Андрей Елисеев (директор созданного поляками аналитического центра iSans) и Франак Вячорка (советник Тихановской, серый кардинал белорусского правительства в изгнании) – за год до осенних протестов 2020 г. они сидели в Сенате США и просили деньги на борьбу с режимом. 


Так вот, на фоне всего этого и конфликта сами знаете где, глава КГБ  Тертель сегодня сказал, что западая разведка сильно активизировала свою деятельность в Белоруссии.

 Главный акцент сделан на вербовке секретоносителей, силовиков и чиновников, имеющих доступ к чувствительной информации. 

Задача простая – подрыв госстабильности с прицелом на электоральный период в Белоруссии 2024-2025 гг.

Упомянул, что только за последний год в РБ было задержано 10 предателей.

Что сделал Лукашенко? 

Как и подобает сильному лидеру, отправил всем чиновникам четкий и понятный сигнал: нижняя палата парламента РБ приняла законопроект, ужесточающий ответственность за госизмену и предполагающий высшую меру наказания, если преступление совершено военным, силовиком или чиновником.

Добавить тут нечего. 

Батька работает.