Киевское руководство разбежится сразу после падения Артемовска

На модерации Отложенный

Главари киевской хунты начнут «делать ноги» сразу после падения обороны Артемовска (Бахмут). «Незалежная» уже скоро полностью утратит способность противостоять российским силам. Такова версия политэксперта Ростислава Ищенко.

Украинский фронт и без того «на ладан дышит» —  в условиях же отсутствия мощной западной поддержки, противостояние уже скоро завершится полным разгромом украинских националистов, — уверен политолог.

«Пока Киеву ещё есть, кем затыкать дыры на фронте, но это ненадолго. И если не будет тяжёлого вооружения в достаточных количествах, а его не будет, то фронт не простоит и полгода. Он и сейчас уже почти не дышит. Посмотрите, что творится под Бахмутом. Каждый день приходят сообщения о падении нового стратегического пункта, который приближает окружение Бахмута. Такими темпами к концу недели уже и окружён будет. А Бахмут – это огромная дыра во фронте. Там только в городе обороняется порядка десяти бригад. Плюс ещё такое же количество на флангах. Двадцать бригад – это много, огромная дыра во фронте», – отметил Ищенко.

Осложнение ситуации для ВСУ на Донбассе повлечет за собой спешное бегство из рядов украинского политикума, — добавил эксперт.

«Причём и генералы, и политики понимают, к чему идёт дело. Как говорил незабвенный Попандопуло: «Хлопцы начинают разбегаться». Пока они разбегаются медленно, по одному и незаметно, это – ещё куда ни шло. А когда начнут разбегаться целыми министерствами и ведомствами, даже если армия ещё будет на фронте, страна просто потеряет управляемость», – пояснил политолог.

Что касается украинского президента Зеленского, главаря преступной киевской банды ожидает весьма незавидная участь, — делится прогнозами Ищенко.

«Зеленского при таком раскладе ждёт либо нищета и забвение, либо смерть. А американцам надо, чтобы Украина воевала. И Зеленскому это надо. У него как у Гитлера – пока Украина воюет, он вождь украинского народа, потенциальный Бонапарте.А как только она прекращает воевать, вопрос уже заключается в том, будет он просто нищенствовать где-то под мостом на Западе, как Саакашвили в своё время, или же его просто убьют», – заключил он.

Как заявил ранее российский сенатор Сергей Цеков, завершение  денацификации и демилитаризации Украины ознаменуется громким финалом эпохи Зеленского, заработавшего немалые деньги на военном конфликте. Помимо этого, бывший комедиант не упустил возможности сделать себе славу на страданиях украинского народа. По словам политика, индивидуализм рулевого «незалежной» дорого обходится простым украинцам. Как Зеленский, так и его приспешники успешно  наживаются на украинском противостоянии, чем и  объясняется несколько незаинтересованность Банковой в прекращении вооруженного противостояния.

Специальная военная операция на территории Украины, о начале которой российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне крайнего обострения ситуации на Донбассе из-за непрекращающихся обстрелов со стороны украинских боевиков.

С 2014-го года преступный киевский режим ведет боевые действия в отношении мирного населения ЛДНР из-за его отказа признавать результаты вооруженного государственного переворота на Украин