Все в сборе: на Первый снова вернулся Ургант, Эрнст отмалчивается

На модерации Отложенный

Телеведущий и шоумен Иван Ургант, осудивший СВО и сбежавший в Израиль, поделился в соцсети фотографией, которая, предположительно, была сделана в телестудии Первого канала. На снимке он — в желтой кофте с бейджем своей программы «Вечерний Ургант» на синей ленточке.

   Иван Ургант© Фото : Иван Ургант

«Люблю, когда вся команда в сборе», — подписал фото ведущий. Даже РИА «Новости», обычно сдержанное по поводу политики Первого телеканала, отметило данный факт, сделав небольшой обзор комментариев в соцсети.

Пользователи отметили, что Ургант надел желтую кофту, а его лента для бейджа была синей.

«Цвета кофты и бейджа подобраны неспроста?», «Настораживает двусмысленность наряда», «Что ж ты во вражеские цвета нарядился?», «Ургант в цветах флага Украины!» — отметили комментаторы.

Другие предложили шоумену вернуться за границу.

«В Тель-Авиве не взяли на работу? Или деньги кончились?», «А зачем вы опять вылезли? Ковыляй потихонечку в Израиль!», «Зачем опять Ваню притащили? Пусть едет туда, чьи просторы он поддерживает», «Зачем вернулся? Таких людей надо лишать гражданства!» — возмутились подписчики.

Накануне гендиректор Первого канала Константин Эрнст отказался комментировать вопрос о том, вернется ли в эфир телеведущий-русофоб.

«Никаких комментариев не даю», — ответил Эрнст РИА «Новости» на вопрос, вернется ли Ургант на Первый канал.

Как сообщало EADaily , год назад Иван Ургант, неоднократно отпускавший сомнительные шутки в адрес России, православия и русских, выступил против военной спецоперации на Украине. После этого его программа «Вечерний Ургант» исчезла из эфира Первого канала. Вскоре ведущий объявил, что уехал в отпуск вместе с семьей в Израиль, но обязательно планирует вернуться. Будучи в Израиле, Ургант размещал у себя в телеграм-канале русофобские клипы, в частности, клип украинского музыканта Сергея Бабкина, в котором тот призывает «рвать рот русским солдатам» и посылает на три буквы «русский корабль».