"Как всем" по-русски - это "не дают"
«Боеприпасов просто стали давать как всем»: Ходаковский прокомментировал ситуацию с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»

Жаль, что Ходаковский не на той стороне. Он - один из внятных противников здравого смысла
Проблема с поставкой боеприпасов ЧВК "Вагнер" вышла в широкое медийное поле, заставив Минобороны сделать по данному факту официальное заявление и опровергнуть блокировку поставки снарядов "музыкантам". Свою точку зрения на эту ситуацию высказал Александр Ходаковский.
По словам командира "Востока", проблема заключается вовсе не в том, что "вагнеровцев" перестали снабжать боеприпасами, а в том, что их посадили на общие нормы, начав снабжать, как и другие подразделения российской армии. Стали давать как всем. Ранее ЧВК получал больше боеприпасов, под него специально выделяли авиацию, оперативно-тактические и крылатые ракеты и т.д. И "музыканты" давали результат, продвигаясь вперед.
Сейчас все урезали.
Признаться, мы по-хорошему завидовали "вагнерам", когда у них была своя фронтовая авиация, суточная норма в два Искандера и один Калибр (...) когда тащили к ним со всей страны зеков...Завидовали, но понимали, что не всякому дай такое снабжение - и он даст такой, как они, результат. Результат сослагается не только из количества
- пишет он в своем ТГ-канале.
По мнению Ходаковского, общие нормы расхода боеприпасов, на которые посадили "Вагнер", не позволяют вести нормальное наступление, это касается и подразделений российской армии. Как пример он привел ситуацию под Угледаром, где наши специально снижали суточный расход боеприпасов, чтобы накопить побольше снарядов для первого дня наступления. Отсюда и проблемы с невозможностью продвигаться дальше.
Между тем, дефицита боеприпасов на фронте нет, об этом неоднократно сообщали различные источники. Российский ВПК сумел в несколько раз повысить количество выпускаемых снарядов всех калибров, даже превысив необходимые объемы.
Автор:Владимир Лыткин
Комментарии
Комментарий удален модератором
И собой не забывают удобрять украинский чернозем
Внутренние разборки, никто не хочет уступать лавры победителя фашистского режима куива )))
Чушь делается общее дело и никому не какие лавры яйца не жмут
а когда будет та пабида, снова через три дня?...отаке
Ты сразу поймёшь, в тот день тебя под белы ручки возьмут и препроводят давать показания, а потом, скорее всего, посадят за оказание поддержки бандеровцам )))
Эту удаки даже взятие москвы себе победой зачтут. В этом они мастаки
гі гі...смешно..тут где-то была статейка, шо хлопнули какого-то кренделя, за то шо он плохо говорил на мові, ще раз тобі кажу, ВЧИ МОВУ...отаке
Комментарий удален модератором
Мойша , ты уже из польши нас побеждаешь, или крысанул от местечкового перепуга намного дальше ?
Угу, уже делят шкуру неубитого медведя, о лаврах поют, до которых еще несклько лет войны.
Это вы собираетесь несколько лет изгонять агрессора ? В чем дело , где ваши пэрэмоги с потомками гитлера и фашистами вьетнама ?
Комментарий удален модератором
Ты позоришь Россию как бешённый хомяк!
Посмотри на своих рогах и понюхай
Пока Хохлы лясы точили- Вагнер прорвался в центр города.Военная хитрость это называется-самые тупые и поверили.
Комментарий удален модератором
Пока Хохлы лясы точили- Вагнер прорвался в центр города.Военная хитрость это называется-самые тупые и поверили.
Ого, у тебя еще и рога завелись? Попроси швабру покороче, этой тебе мозжечок совсем повредили.
Неправильное это дело ! Петухам пайка должна быть побольше.
Зря вы верите в победу нацистов.
А никто в вашу, бандеро-нацистов, победу и не верит, не обольщайся.
Перепалка Минобороны и Пригожина это конечно треш. Какой же бардак у нас во власти...
нет у нас того бардака на который вы надеетесь
Хм , нет говоришь бардака ??
Разгром наступавших под Угледаром , где из-за бестолкового планирования потеряно около 30 танков и БПМ с экипажами .
Гибель десятков , если не сотен кадровых военных и мобилизованных в Макеевке , в здании бывшего ПТУ , когда их разместили вместе с хранящимися там боеприпасами .
Это только самые громкие эпизоды , которые призналти офиальные лица а сколько таких случаев в ТК российских военкоров ??
Комментарий удален модератором
Это ты утилизацию 2го состава 155 бригады морской пехоты на МАРШЕ?!
Это уже ИСТОРИЯ!
Я не думаю что об этом на России будут грустить долго!
Скотина натовских бесотварей дохнет...ее все равно жалко https://dzen.ru/video/watch/63eb99ca3edf9302c01bb446
Не жалеет только хохлохвостое животное, совершенно тупорылое , без элементарных человеческих качеств
Узбечки еще нарожают?
Ваши узбечки мечутся миллионами по европе и подставляют передок всем подряд нагружая рогами бессмертных киборгов ...интересно каких мартышек они нарожают
Но он знает что такое погост натовских шлюх https://dzen.ru/video/watch/63eb99c0f5597e73fe4b042f?t=9
Комментарий удален модератором
https://ru.wikipedia.org/wiki/155-%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B
Утилизировали сначала 1 чать 155 бригады в Буче под Киевом, потом вторую часть бригады и мобилизованное пополнения под Бахмутом!
Сейчас добивают последние остатки 155 бригады под Бахмутом.
Об этом пишут САМИ русские в ВИКИПЕДИИ!
Найди у меня хоть одно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество?!
Чё, ваш бардак в реальности еще больше?
А вы еще назовете публичную перепалку с требованием к Минобороны дать снаряды? Представляю себе что творится в кулуарах, если такие вещи вылезают наружу. Там наверно уже до мордобоя дошло.
Между тем, дефицита боеприпасов на фронте нет, об этом неоднократно сообщали различные источники.
----------------------------------
Раз нет дифицита, то он есть?
Или как?
Он есть, потому что его нет?
Или нет потому что нет,
Так есть или нет?
То дают потому что нет, то нет потому что есть но не дают.
Что и где происходит?
Я понимаю так:
- в целом нет
- но очень сильно ухудшилась логистика
- и постепенно советские запасы тоже истощили.
Но главная причина, почему пригожин жалдуется - нехер бочки катить на военных
Я бы хотел увидеть картину.
Собрать этих убийц и преступников в одной комнате, всех этих управляющих, как в старые добрые времена, и запереть.
Выйдет только один, вот он то и будет снаряды раздавать.
Идеальное решение для тупых беспредельщиков.
Такое впечатление, что они будут жопами пихаться до той поры, пока украинцы их не переловят и не порвут эти зады на флажки.
Верная дорога к краху, впрочем, туда им и дорога, и тем -кто жалуется, и тем - на кого жалуются, именно туда они и идут.
Да я и так думаю, что пригожин не жилец
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё просто. Я (кладовщик) считаю имеющиеся снаряды, прикидываю, сколько подвезут, когда и т.п. Счтитаю, кому эти снаряды выдаю. Делю некую цифру, полученную на первом этапе на цифру, полученную на втором и получаю, скажем 1 снаряд в сутки на одно орудие. Выдаю из этого расчёта. Снаряды ЕСТЬ.
Приходит Вагнер и требует 20 снарядов в сутки на каждое орудие. А я могу выдать в 20 раз меньше. Снарядов НЕТ.
Пригожин наезжает на МО, из МО призодит приказ выдать Пригожину ВСЁ, что просит. Выдаю. Остальны подразделениям устанавливаю норму "Хрен вам всем" или 1 снаряд в сутки на 5 орудий. Но снаряды опять ЕСТЬ. Всё по установленным мной и утверждённым "наверху" нормативам.
Здравая математика, в безумной реальности.
Благодарю за пояснение.
Это действительно полезно.
Это то, как я бы оправдал/объяснил ситуацию Верховному (на месте Герасимова/Шойгу). Как на самом деле, информации не имею.
Тут один господин (украинского происхождения кстати) Юрий Кот разразился хвалебнейшими (лизнул так лизнул) речами на послание перзыдэнта.
Поскольку у него тесть генерал Решетников, то Кот написал угловато-хвалебно-псевдопатриотичную статью, поскольку звание зятя генерала Решетникова обязывает. Но..
Но Кот не уловил совсем другого ветра:
1. В рядах самозабвенно слушающих не было Кадырова. Он просто не поехал. 2. Кадыров объявил что будет создавать свою ЧВК.
Надеюсь вам не надо рассказывать чем это чревато для верховной власти России?
Если всё пойдёт так как сейчас (а всё к этому и идёт: "задвигание" Кадырова и "наезды" на Пригожина), то нашу власть ничто не спасёт..
Март приближается ! Ишшо и не то от Кота услышим.
...милый госдеповец....сидеть тебе в польше навечно...))
Эта хто у тебя "милый"?
- донесся глас из Таджикистана.
...нацисту и таджики не товарищи...
Ну так, а чего их не сажают за дискредетацию тогда!? Ведь в России все хватает, все самые сильные, быстрые, скрепы настолько сильные, что силят самих себя. Гипер звук на грани ядерного взрыва, а НАТОВское обмундирование даже не давит Хадоковскому его тело, как недавило тело Рагозину при взрыве в гостиничном кабаке (на 2 этаже). Бля, ну все же ведь хватает, ну что вы и в правду ноете!? "Музыканты Вагнера" пусть идут с кувалдами в бой - положенные в футляры от немецких скрипок.
Ващще-то - "в бою обретешь ты оружью свою " Пущщай поиграются в "Ну-ка,отними"