Глава МИД Словакии послал матом премьера Венгрии

По мнению Качера, Будапешт и лично Орбан преследуют политику, "выгодную" российскому президенту Владимиру Путину.

"У меня есть только одно послание для соратников Владимира Путина, особенно из Прикарпатья и высокогорья, для всех, кто хочет мира ценой разрушения Украины: "Иди на ***!" — передаёт слова Качера словацкое издание Pluska.sk.

При этом, как утверждает издание, оскорбление прозвучало на русском языке.

Словацкий дипломат обматерил Орбана из-за отказа Будапешта поставлять оружие Киеву. После такого заявления глава комитета по иностранным делам венгерского парламента Жолт Немет рекомендовал Качера посетить психиатра.

"Растислав Качер - провокатор, и к нему следует относиться соответственно. Председатель парламентского комитета по иностранным делам Жолт Немет на днях сделал заявление относительно Растислава Качера, и мы полностью согласны с его мнением. Мы не поддадимся на провокацию", - сказал венгерский госсекретарь по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. в беседе с изданием PestiSracok.

Орбан отмечал, что единственное правильным решением для Венгрии является остаться в стороне от украинского конфликта. По словам венгерского премьера, Венгрию никто не заставит изменить этого решения.