Барбара Брыльска заявила, что русские живут в нищете

На модерации Отложенный

Польская актриса Барбара Брыльска после резонансного заявления в поддержку Лии Ахеджаковой вновь угодила в скандал. Звезда советского новогоднего фильма в разговоре с «Абзацем» нелестно отозвалась о россиянах, которые, по её мнению, якобы страдают от властей и вынуждены «жить в нищете»:

«Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги. Русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя».

Актриса убеждена, что хорошо в России живут только в Москве и Петербурге, в других регионах ситуация «катастрофична»:

«Остальной народ посмотрите, как живёт... Омск, Новосибирск... Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолёта. Там везде нищета, там невозможно жить».



Ранее Брыльска вступилась за оставшуюся без ролей в театре «Современник» актрису Лию Ахеджакову. Польская артистка заявила, что «такая Родина недостойна» её опальной коллеги, и посоветовала ей уезжать из России, потому что «ей не дадут жизни проклятые Богом люди».

Общественники возмутились комментариями Брыльской и попросили главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина навсегда запретить ей въезд в Россию.

Барбара Брыльска заявила, что русские живут в нищете