Уже просто бесит
Уже просто бесит набившее оскомину выражение "Россия должна".

Россия должна обеспечить украинцам условия для их скорейшей интеграции в "русский мир", Россия должна сделать так чтобы "украинцы захотели добровольно стать частью России", Россия должна после окончания военных действий на Украине поднять жизненный уровень украинцев до российского, или даже выше, чтобы "украинцы поняли что жить в России гораздо лучше чем в Украине".
И нет ни единого слова о том что это украинцы должны предложить России что - то такое чтобы мы, жители России согласились принять их в состав России. Нет ни единого слова о том чтобы потерпевшая поражение Украина выплатила России репарации, выплатила за погибших и раненых российских воинов компенсации семьям погибших и искалеченных солдат.
Нет, речи об этом вообще не идёт.
Наши блогеры и политологи говорят только о том что "Россия должна". Россия должна восстановить и отстроить всё то что разрушено было в ходе боевых действий, Россия должна восстановить всё то что уничтожили ВСУ применяя при отступлении тактику "выжженной земли" уничтожая всё подряд, оставляя после себя только развалины и пепелища.
Как я понимаю Россия должна полностью взять на своё обеспечение всё оставшееся население Украины, причём население это будет настроено резко антироссийски, взять на своё полное обеспечение враждебное население враждебной страны, и покупать их лояльность огромными вложениями, которые никогда не окупятся, не говоря уже о прибыли с этих вложений в экономику бывшей Украины, и индивидуальными выплатами как семьям погибших украинцев, так и вполне здоровым.

Платить компенсации нацистам?
И всё это ради того чтобы "украинцы согласились жить с нами в одной стране". Если отбросить всю словесную шелуху подобных публикаций, об "одном народе, только обманутом западными посулами", о "братском народе", о котором "большой брат" - Россия должна позаботиться и направить его на путь истинный, то получается весьма неприглядная картина.
Нам просто в наглую говорят, даже не говорят а требуют жить в нищете лет двадцать - тридцать, обеспечивая красивую жизнь украинцам всей бывшей Украины чтобы заслужить прощение украинцев.
И самое смешное на мой взгляд то что Россия должна ввести в своё правительство представителей бывшей Украины, "они де знают как надо правильно править новым, объединённым государством".
Оно нам надо?
А может быть нам надо вообще отдать Россию на откуп хохлам?
А может быть это украинцы должны заслужить честь иметь возможность жить в России? А может это украинцы должны просить у нас прощения за своё предательство? Просить прощения за свой оголтелый нацизм? За свою нечеловеческую жестокость в обращении с пленными российскими воинами?

А может это украинцы должны сделать так чтобы мы побыстрее забыли все их укромерзости, и простили украинцев?
Кто в конце концов терпит поражение, Украина, или по мнению этих публицистов и блогеров всё таки Россия?
И наконец на мой взгляд самый серьёзный и наболевший вопрос. Что же нам делать с Украиной после победы? Как поступить?
Я конечно не могу знать того что задумал Путин на счёт послевоенной Украины, но с точки здравого смысла есть только один вариант приемлемый для России.
Россия возвращает себе Новороссию - исконно русские территории, денацифицирует и проводит полную демилитаризацию Малороссии, выдавливая нацистов и националистов в Западную Украину, устанавливает полную блокаду, и оставляет пожелавших остаться на исторической родине нацистов вариться в собственном соку. Пропуская через границу только гуманитарную помощь стран Запада, и ничего больше.
Ах да, Польша. Польшу так же придётся денацифицировать и демилитаризовать. НАТО естественно придётся откатиться на границы 1997 года.
Виктор Анисимов
Комментарии
да РФ должна принять в свой состав украинцев, чтобы те нанесли удар по Роспотребнадзору и Роскомнадзору
тем что продолжать гадить за сараем....
Украина и её хохлы - это вонючий клоп, который постоянно будет сосать кровь из России, ничего не давая взамен. Это понимают все. Все, кроме одного человека. Это человек, который с маниакальным упорством повторяет одно и то же: русские и украинцы - один народ. Хотя время, жизнь, да и сами украинцы показывают полное неприятие нашей к ним "любви". Может хватит уже розовых очков, а? Господин Наше Фсё..
пока не научитесь понимать разницу между хохлом и украинцем так будете выглядеть вот так как сейчас.
А шо, между вами есть разница????Я вас тут, в России, с 2014 года наблюдаю. Всяких и разных.
Вывод сделал один: украинец=хохол. И без вариантов..
Не тронь брат этого какахена и не будет вони....он же исходит злобой.
специально для пустоголовых взял аву, но логика не для тебя нерусь
да уж вижу, степень упоротости запредельная
Уже однажды платили... Сделали Украину самой развитой респубрикой в СССР. В это время честь населения РСФСР жило в бараках.
Отделить остатки Украины от России - пусть сами восстанавливают и выплачивают кредиты западным странам. Обязательно оставить на этих территориях российские военные базы: чтобы не подумали дёргаться и приобретать оружие у Запада. "Свято место пусто не бывает" - если на остатках Украины не будет российских войск, то будут НАТОвские войска.
Пустая болтовня , судя по боевым действиям Россия не стремилась одержать победу , договорняк с украинскими и нашими олигархами .Гибнущие в окопах солдаты, обстрелы Донецка, Белгорода и всего приграничья - все это для нашей власти на 22 месте, а на первом месте святое - доходы олигархата и связанных с ним политиков Поэтому в медиа исчезли разговоры о денацификации и демилитаризации. Зато представители Кремля постоянно подчеркивают свою готовность к переговорам
Самый презираемый российским народом олигарх дал добро на перечисление 2.3 миллиардов! долларов на нужды АнтиРоссии и ее армии. И молча смотрят, как на деньги российских олигархов будут убивать граждан России. Это уже не странности операции, а, извините, какая-то шизофрения. зоне невозможна смена элит. Что элите и нужно!Беда не в том, что немецкие танки со знакомыми крестами поползут на наших солдат, а беда в том, что заправлять их будут топливом от российских олигархов.
А сколько погибло наших солдат из за того, что оказалась без средств связи и разведки других средств ведения войны .,все разворовано
Навести порядок на Украине государство Российское действительно должно. Это её функция. Расходы действительно будут, но вернется это с торицей.