Медведчук заявил, что Порошенко упрашивал Путина забрать Донбасс
Виктор Медведчук, бывший украинский народный депутат, рассказал, что экс-президент Украины Петр Порошенко просил президента России Владимира Путина забрать Донбасс, потому что он не хотел видеть его в составе Украины. Об этом пишет «CTV».
По словам Медведчука, Порошенко старался избавиться от этого региона, так как понимал, что он не нужен ему.
«Я могу вам сказать, что Порошенко и в разговоре со мной неоднократно говорил: скажи Владимиру Путину, пусть заберет Донбасс», — сказал Медведчук.
Несогласие жителей Донбасса с новой властью, которая пришла по итогам революции на Украине, привело к КТО, которую Петр Порошенко ввел на территории восточных регионов. Российская Федерация в свою очередь начала спецоперацию в целях защиты русскоязычного населения на Украине.
Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.
Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.
Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.
Комментарии
Зачем врать? Вам от этого станет легче?
Он не врет. Думаешь отчего Порошенко бухэл ? От такой раздвоенности. В семье у него все на русском разговаривают, даже сынка засветили в футболке с российскими символами. Еще Кравчук уговаривал Ельцина забрать Крым и Донбасс, говорил Украина их не переварит. Но Ельцин сам ненавидел русских, считал чем хуже тем лучше, и был тогда вдрызину пьян, то бишь невменяемый. И Кравчук ушел ни с чем.
А еще Яйценюк и Турчинов давали деньги Стрелкову, думали за ним Россия и северный ветер. Это уже они потом поняли, что в Кремле предатели.
И про Коломойского ходили слухи, что он пригонял бронетехнику ополченцам.
Не зря же его США обьявили в розыск.
Конечно им от вранья становится легче. Враньё это как наркотик - чем больше врешь , тем больше хочется. Российская пропаганда и все кто с ней связан не могут не врать. Все помнят как в стадии 1 канала во время прямого эфира появилась редактор новостных программ Овсянникова с плакатом : "Не верьте пропаганде. Здесь вам врут".
Если не соврет, ему станет тяжелее.
8 лет украина отказывалась забирать Донбасс.
Выполни Минск 2 и Донбасс на украине.
8 лет Путин пытался затолкнуть Донбасс на украину. И всё бестолку.
Расскажи почему укры не забрали Донбасс?
Ополченцы представили доказательства покупки оружия у Порошенко20:01 / 15.12.2014
Безлер - нынешний президент Украины Петр Порошенко активно поставлял ополченцам оружие, увеличивая собственное финансовое благосостояние за счет боевых действий, которое ведут Вооруженные силы Украины против сил ополчения.
https://e-news.su/info/38281-opolchency-predstavili-dokazatelstva-pokupki-oruzhiya-u-poroshenko.html
Порошенко продавал ополченцам автоматы по цене в 1900 гривен, бронетранспортеры за 19 тысяч гривен, а танки ополченцам переданы не были так как стороны не сумели договориться по цене. А ополченец заявляет, что Порошенко задолжал еще 450 тысяч гривен не доставив оружие в осажденную украинскими военными Горловку.
Заболеет иль умрет,
Если 'русский 'патриот',
Не клевещет, не соврет.
Для этих укроботов логика не доступна! Они не думают!
Доказательствами является бумажка за подписью самого Путина!
Потому, что это могло привести к многочисленным жертвам.
Они же - не вы, о людях заботятся!
А ДНР и ЛНР разве не сопротивлялись этому процессу?
Фото доказательств слов Безлера на ссылке. Любуйся.
Он ещё в 2015г сказал что квитанции об оплате оружия от Порошенко у него хранятся.
Какие ещё жертвы? Приняли новую Конституцию с особым статусом Донбасса ( как записано в Минских соглашениях ) и всё - Донбасс в составе украины.
О том что новую Конституцию должна была принять украина , а не Донбасс - тебе не сообщали?
Кому она должна была?
Вранье это.
30 см. швабры хватит, чтобы он передумал и сказал что оговорился?
Кто ж ему поверит-то теперь?
Комментарий удален модератором
Ну, тогда он противоречит официальным словам В.Путина о том, что Петра Порошенко обвиняли в измене Родины и пытались судить по этой статье в Украине. По мнению президента РФ - на нем нет преступления и вины! Более того, В.Путин заявлял, что он Петру предлагал убежище и это предложение в силе сегодня.
Ну конечно на нём нет никакой вины , просто бизнес и ни чего личного !
И не надо человека за это гнобить )))
Странно всё это , Медведчук облажался , ему вменяли финансовые махинации , спекуляцию недвижимостью и политические игры за спинами глав государств . То есть то , чем больны были все находящиеся при власти.
Делая такое заявление он видимо пытается свою роль отдалить от всех событий.
Если утверждение верно, то это не красит Путина.