Под белым флагом не выигрывают
История с недопуском российских спортсменов на Олимпийские игры становится бесконечным триллером. Хотя достаточно было одного фильма, если бы его сняли ещё в 2018 году. И все запомнили бы надолго, потому что стал бы о чести и достоинстве России. И отбил бы страсть международных организаций к смешиванию спорта с политикой.
Но не получилось. При минимальном бюджете одной серии мы вбухиваем деньжищи в нескончаемый позорный сериал. Россия дошла в нём уже до статуса "беженцев", хотя и они имеют национальную принадлежность. А нашим атлетам скоро вместо имён и фамилий станут присваивать номера ― "спортсмен№1, спортсмен№2" и т.д. А почему нет, если мы хотим быть Иванами, не помнящими родства?
И Запад знал наперёд, что Россия станет заискивать перед ними и предвкушали это удовольствие. Знали, что белым флагом утрутся ― не впервой. Они предвидели агонию разлагающегося спортивно-политического альянса России. И вот теперь сполна наслаждаются видом дрожащих тварей, у которых не хватает духа послать МОК в правильном направлении.
Жалко спортсменов? В какой-то мере. Но они все, же граждане России.
Да, они отдают спорту часть своей жизни и выступление в соревнованиях ― часть их работы. А уж Олимпиада ― это мечта каждого спортсмена.
Они имеют право на медали, призовые, славу, внесение своего имени в историю спорта. Есть только небольшой, но довольно важный нюанс: спортсмен, прежде всего, гражданин своей страны, которую он представляет на состязаниях.
Даже когда выступает в личных турнирах.
Поэтому странны высказывания людей, считающих допустимым участие в Олимпийских играх за свой счёт: мол, хотят, пусть едут за свои деньги и от своего имени. Теоретически возможно, а практически нет, потому что опять получается Иван, не помнящий родства. Не бывает спортсменов без государственной принадлежности.
Белый флаг ― это флаг поражения и унижения. Под ним не выигрывают и под ним не уважают.
И даже фокус, что они всё равно представляют и выступают за Россию, не пройдёт. В Великую Отечественную войну армия "власовцев" тоже воевала под другим флагом и тоже за освобождение страны. Цели были разными.
Если отказаться от Олимпиады, то спортсмены уедут и станут выступать за другие страны. Так, скатертью дорожка. Значит, были с гнильцой внутри. Значит, золотой телец дороже и важнее Родины и чести. Да и, по большому счёту, спортивная карьера всё равно будет поставлена под удар. Большой спорт ― это не только турниры, но и политика.
Поэтому единственным правильным выходом из сложившейся ситуации будет отказ от Олимпиады. И не нужно ничего искать, выдумывать, суетиться и унижаться. Вышли и тихо закрыли за собой дверь. Громко хлопать не нужно ― это тоже признак слабости.
Сами придут, и сами позовут. Олимпиада без России ― это Спартакиада народов Запада. Она неполноценна и это понимают все: и спортсмены, и чиновники.
Лучше остаться без медалей, чем потерять честь и достоинство. Если они у нас, конечно, ещё остались.
Комментарии
Без флага и гимна нельзя ехать на Олимпиаду. Запад всё сделал, чтобы любыми путями унизить Самую Большую и самую Сильную Военную и Ядерную Державу Мира - ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. Сначала выдумывали допинги у некоторых сильных спортсменов в отдельных видах спорта, потом аппетит у них развивался, в результате все наши спортсмены якобы принимают допинг во всех видах спорта, даже паралимпийцы. Лютая и звериная русофобия на Западе выросла до такой степени, что нашей стране вообще нельзя дышать воздухом. Я думаю мы сломаем хребет лживому, наглому, подлому и мракобесному коллективному Западу.
спортсмен, прежде всего, гражданин своей страны... (с)
=====================
Спортсмен (как и любой, на сегодняшний день, житель России) - ни разу не гражданин.
И никогда даже и пробовать им стать - не пробовал.
Спортсмен - даже и неполноценный подданный государства,
ибо дани (налогов) он не плгих людейатит фактически, т.к. государство его содержит на налоги, собранные с других людей
(Для замутнения ситуации он, как и все бюджетники, уплачивает малую часть, чтобы быть как и все).
Спортсмен - специально взращенный государством человек, служащий для того, чтобы тешить государство и подданных государства успехами на международной арене.
Всё это делается для внедрения в умы подданных ВНЕ госструктур лозунга "Государство - это мы!" :)
"Спортсмен - даже и неполноценный подданный государства,
ибо дани (налогов) он не платит"
Не скажите. Имена известных спортсменов становится брендами, получают приличные деньги за рекламные компании и платят налоги. Клубы на матчах за билеты тоже хорошо бабло моют и тоже платят налоги. Так что вы не совсем правы...
про известных - согласен.
теперь осталось только сравнить сумму, выделяемую государством на ВСЕХ спортсменов, с суммой налогов, взятых с известных спортсменов. :)
Разница - это то, что пошло на госпонты.
На фоне гибели десятков тысяч людей в конфликте на Украине, все эти олимпийские страдания смотрятся нелепо...
Современные соревнования на международном уровне-это зарабатывание денег+ политическая составляющая (это гимны, флаги и, естественно, недопуск спортсменов по политическим мотивам).
хватит оправдывать этих манкуртов. это ПРЕДАТЕЛИ. и точка.
Белую тряпку надо однозначно посылать. Во время войны белые тряпки недопустимы.
Совершенно верно.
Обиженный аффтар тащит с собою на дно и спортсменов :(
Практика показывает, что за использование слово «война» относительно специальной военной операции на территории Украины могут привлечь к ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ (статья 207.3 УК РФ) и за дискредитацию их использования (статья 20.3.3 КоАП РФ и статья 280.3 УК РФ).
Евгений Лилитко,
вы готовы сесть за нарушение российских законов или же вам плевать на Россию?
Не надо жалеть спортсменов, их там не убивают, они там деньги зарабатывают. Нравится им быть обосранцами, пусть будут, финансировать не надо и вспоминать о них не надо.