Как будут действовать F-16 на Украине

На модерации Отложенный

Это все очевидно. Пилотами будут европейские наемники. Благодаря Ахметову и Пинчуку уже смогли сформировать целый список потенциальных пилотов из Западных ЧВК и ветеранов ВВС США. Олигархи предложили пилотам F16 100 тысяч долларов в месяц.

Несколько украинских пилотов чему то научат для картинки.

Базирование самолетов на Украине исключено в связи с большой сложностью процесса подготовки самолета к боевому вылету. Команды подготовки вооружения, навигации, техники, техническое оснащение аэродромов - это все дорого, долго и не просто. По этому самолеты будут готовить на аэродроме Румынии или Польши. Потом он будет перелетать на Украину для формальной дозаправки и лететь на боевое задание. Боевой радиус применения F-16 составляет 1500 км. Потом самолет будет возвращаться опять на натовский аэродром для обслуживания.

Чисто формально тут даже обсуждать нечего - после перелета первого же самолета должен был бы нанесен удар по аэродрому базирования в Польше.

Мне кажется нужно было бы четко это озвучить сейчас, хотя с дискредитированным нами определением "красной линией" никто наверное и не воспримет это всерьез. Ну что же, тогда бить по факту.

Но вот решится ли на это Путин не понятно. Могут опять "запеть песню" опасности ядерного эскалирования, хотя если бы это сделали еще в марте, сейчас бы война уже закончилась переговорами на наших условиях.

Вот еще из интересного. 21 февраля Путиным будет представлена новая Концепции внешней политики, а может и военная доктрина. Возможно что-то будет объявлено и прояснено в этом плане.