Антисоветская пропаганда дает в Беларуси свои всходы

На модерации Отложенный

Не секрет, что знание своего прошлого избавляет от ошибок в настоящем и дает возможность планировать будущее.

Белорусская прокуратура опубликовала цифры ущерба, который понеснаш народ в годы Великой Отечественной войны. Выразился этот ущерб в более чем в два триллиона долларов.

Причем вопрос не ставится о денежной компенсации, а лишь о констатации самого факта ущерба. Очевидно, что понеся людские и материальные потери, наш народ потерял имногие перспективы своего развития в настоящем и будущем.

Нужно заметить, что польские власти в последние годы сталинастойчиво требовать с Германии конкретные суммы, исчисляемые также триллионами долларов за последствия оккупации.

Народ Армении не забывает уроки геноцида против своего народа, как и еврейский народ, который веками помнит каждое преступление против своего народа.

Удивляет другое, а именно реакция некоторых политических движений и граждан Беларуси, которые возмущаются действиями белорусских властей.

Складывается впечатление, что элементы антисоветской пропаганды за последние десятилетия дали свои плоды.

Несмотря на то, что подавляющая часть населения Беларуси чтит память своих предков, советских солдат, партизан и подпольщиков, которые боролись с европейским фашизмом, есть те,кто или считают себя обиженными советской властью или полагаю, что их предки совершили ошибку, защищая свою Родину.

Таким образом, в Беларуси сформировалась часть общества, которая полагает, что геноцид против белорусского народа в годы Великой Отечественной войны не имеет значения.

Что ждет народ, который не извлекает уроки из своего прошлого?

Егор Купринович