Пригожин назвал сроки окончания военной операции на Украине

На модерации Отложенный

Пригожин назвал сроки окончания военной операции на Украине

Создатель и не признанной официально в России ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин спрогнозировал сроки окончания военной операции России на Украине. По его словам, они могут варьироваться от полутора лет до трех.


«Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три. Если нам надо закрыть ДНР/ЛНР, ну надо еще хотя бы годика полтора-два поработать. Если надо дойти до Ла-Манша, то тогда у меня есть свой план», – отметил Пригожин.

Ранее он объявил о завершении набора заключенных для участия в военной операции. «Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются», – объявил Пригожин.

Подавляющее большинство россиян – 86,7% – готовы терпеть военную операцию на Украине еще в течение двух лет, писали «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой группы «Полилог». Исследователи выяснили, что 45% россиян ждут, что «спецоперация» закончится через полгода или год, 28% – от года до двух лет, а 13% – менее полугода. Наибольшие пессимисты – 8% – допускают, что конфликт будет длиться от 3 до 5 лет, а 5% россиян ждут продолжения военного конфликта в течение более 5 лет.