Результаты сегодняшнего ракетного удара



Запуски производились никуда не ушедшими русскими кораблями из акватории Черного и Азовского морей и стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС с территории России. Также при налете использовались беспилотники «Герань 2».

Первая волна ракет пошла около 9.30 утра, вторая – в 10.30. Источники сообщают, что бомбардировщики Ту-95МС успели взлететь два раза после перезарядки ракетами. Поражены объекты в городах:

• Киев
• Харьков и область
• Днепропетровск и область
• Кривой Рог
• Павлоград
• Винница
• Одесса
• Кировоград
• Ивано-Франковск
• Львов и область
• Кременчуг и область
• Хмельницкий
• Запорожье
• Полтавская область

В Киеве есть попадание в Киев-ТЭЦ-5, которая обслуживает центр города, включая правительственный квартал, в Кривом Роге – тоже попадание в ТЭЦ.

По Львову было три прилета, по Ивано-Франковску – две серии ударов. В Винницкой области прилетело по Ладыжинской ТЭЦ, и тоже две серии ударов.

В Харькове и Киеве остановилось метро, в Хмельницком и Львове нарушено электроснабжение, в отдельных районах нарушено движение поездов, составы дотягивают до станций тепловозами.

И самое интересное – две ракеты, запущенные из акватории Черного моря, зашли на Украину через воздушное пространство Молдавии, молдаване уже возмущаются. День получился очень насыщенный.