Хватит донатить Украину!

Вашингтон, спонсируя Украину, множит жертвы среди мирного населения с обеих сторон и бездумно тратит деньги собственных налогоплательщиков, считает группа сенаторов Конгресса США. Об этом пишет Fox News.

Они внесли на рассмотрение законодателей резолюцию о немедленном прекращении военной помощи Украине и скорейшему перемирию с российской стороной. Проект резолюции зарегистрирован в Палате представителей.

Америка находится в состоянии управляемого упадка, и ситуация усугубится, если мы продолжим тратить деньги налогоплательщиков на войну с иностранцами,

- обосновал свою позицию инициатор резолюции Мэтт Гетц.

По подсчётам республиканцев, за время конфликта с обеих сторон стараниями США погибло порядка 40 тысяч мирных жителей, в то время как Киев обогатили из бюджета США более чем на 110 млрд долларов.

Тем временем стало известно о том, что украинские боевики готовы использовать британские ракеты большой дальности для атаки на Крым. Источник газеты The Times сообщает, что на данный момент в Лондоне обсуждают точное количество вооружение, которое может перейти в руки Зеленского.

По информации источника, своей фразой об ударах по "оккупированным территориям" Зеленский подразумевал в первую очередь Крым. Вероятно, киевский режим слишком быстро забывает свои обещания: ранее политики говорили, что не будут использовать западное оружие для атак на Россию.