Недолго чижик куковал

 Деньги — Украине, любовь — России: Депардье сделал странное заявление о себе русском

 © PHOTOAGENCY INTERPRESS/GLOBALLOOKPRESS
 

Французский актёр Жерар Депардье с гражданством России после резкой критики в адрес СВО и спонсирования Украины, заявил, что он "всё ещё русский" и вообще любит русскую культуру. А разговоров про спецоперацию предпочитает избегать.

 Странное заявление прозвучало из уст французского актёра Жерара Депардье, имеющего гражданство России. Ещё недавно он раскритиковал спецоперацию на Украине.

И даже признался в том, что вышлет все доходы от трёх своих концертов в помощь жителям Украины. А теперь признаётся, что для него, мол, "ничего не изменилось" с начала СВО и он всё ещё русский.

Я всё ещё русский. Я люблю русскую культуру, - заявил актёр в интервью немецкой газете Augsburger Allgemeine. - Если я и люблю страну, то всегда за её культуру.

Впрочем, от дальнейших разговоров про СВО Депардье лукаво уходит в сторону, отмахивается, что, мол, предпочитает избегать бесед на тему конфликта на Украине, потому что "никто не в состоянии сказать по этому поводу что-либо действительно разумное" и вообще не надо "смешивать политику и актёрское мастерство".

 Конфликт на Украине актёр считает "большой чушью" и это всё, что он сейчас готов сказать по теме.

65
3736
2