«Никаких гарантий»: в Киеве признали намерение бить американскими ракетами по Москве

                            

 


Украина не собирается давать США гарантии того, что она не будет использовать западную технику против целей на территории России. Об этом заявил 4 февраля член Комитета парламента Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Фёдор Вениславский, представляющий команду президента Владимира Зеленского.

В интервью немецкому изданию Bild Вениславский в частности заявил:

«У некоторых западных экспертов есть идея, что Украина должна пообещать, что не будет использовать свою военную технику на территории Российской Федерации. Это идея из параллельного мира».

Наоборот, по мнению нардепа из правящей фракции «Слуга народа», «все места, где Россия хранит свои ракеты, являются законными военными целями Украины».

Вениславский подчеркнул, что это относится и к столице России — Москве.

Ранее украинские источники сообщали со ссылкой на офис президента Зеленского, что США, якобы, готовы предоставить дальнобойные ракеты Украине, при условии их применения в первую очередь по военным объектам в Крыму. «На Банковой же настаивают на более широком спектре применения, в первую очередь аэродромы в Курской/Белгородской и Ростовской области», — пишет украинский ТК «Резидент». 

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2023/02/04/nikakih-garantiy-v-kieve-priznali-namerenie-bit-amerikanskimi-raketami-po-moskve

93
4028
3