Власти РФ не оценили идею о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных

На модерации Отложенный

«Не каждый имеет опыт»: Власти РФ не оценили идею о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб не оценила идею о замене мобилизованных ценных сотрудников предприятий на безработных россиян.


Об этом она рассказала в беседе с «Лентой.ру». Бессараб напомнила, что порядок проведения частичной мобилизации в России был установлен указом президента страны Владимира Путина. Она отметила, что под мобилизационные мероприятия попадают те граждане, которые подходят по определенным критериям, таким как:

  • возраст,
  • физическое состояние,
  • наличие боевого опыта или военной службы.

«Далеко не каждый безработный имеет такой опыт, соответствует критериям физической подготовки и возрастному цензу», – подчеркнула Бессараб.

Депутат добавила, что всем госслужащим следует ориентироваться на уже установленный порядок при мобилизации.

«Устав воинской службы, как правило, пишется кровью. Порядок мобилизации определяется необходимыми и достаточными нормативами, которые уже неоднократно проверены временем. На мой взгляд, сейчас все сформировано вполне правильно и не требует каких-то дополнений от депутатов», – добавила она.

Ранее депутат Государственной думы Максим Иванов предложил заменить мобилизованных ценных сотрудников предприятий на безработных. По его мнению, это было бы логичнее, так как люди без работы нуждаются в деньгах, а компании терпят убытки из-за потери квалифицированного персонала.