Конфискует ли Кремль собственность семьи Абрамовича в РФ?

Итак, «русский» олигарх Роман Абрамович переводит 2,8 млрд. долларов (выручку от продажи футбольного клуба «Челси») на восстановление Украины. https://t.me/putnik1lv/2404

С ним все понятно. Абрамович – уж опытный делец по разграблению РФ. И с ним явно в доле (негласно) высшие чины РФ. Что при Ельцине, что нынче. «Сибнефть» он брал за 240 замеемных миллионов долларов у государства, а назад, при Путине, продал государству же за 13 миллиардов долларов. (Сильно подозреваю, что такой выкуп с прибыльностью в почти 5000% сопровождался откатами «кому надо» в Москве). И, как свидетельствует участие Абрамовича в «дэскалации» на стамбульских переговорах в марте 2022 г.,в «зерновой сделке» и в обмене британских наемников, оный воротила и сейчас Кремлю близок.
Абрамовичу на РФ наплевать, она для него – «вахтовая территория», колония для освоения.

Все это – серьезная проверка дееспособности ВВП и его команды. Итак, Абрамович и его сыночек владеют значительными активами в РФ.

Через ту же «Миллхауз». Уж всей недвижимости не перечислю, а 30% «Евраз-холдинга» (металлургия) – это да. Там вам и Нижнетагильский и Новокузнецкий меткомбинаты, и Западносибирский металлургический, горно-обогатительный комбинаты в Кемеровской области, Качкарнарский ГОК, угольные активы («Распадская» и «Южкузбассуголь»), производство ванадия в Туле. Говорят, и порт Находка тоже. Впрочем, а чего это я работу ФСБ и СК делаю? У них должен быть перечень активов а в РФ.

Для Кремля сие – проверка на дееспособность. Абрамович ему в лицо плюнул и показал, что ему важнее купить признание исвободу от санкций на Западе, нежели судьба русских и России. И что РФ для него – так, пыль. Колония для обогащения. Если в ближайшее время против а как гражданина РФ не будет заведено уголовное дело, а мы не услышим о секвестрации собственности его семьи в стране, то, считайте, недееспособность власти становится фактом. Ну, Ходорковского-то в 2003-м с его «ЮКОСом» раскулачили. Значит, прецедент есть. Ждем и наблюдаем. И не надо мне сейчас про переименование Волгограда в Сталинград! Уважаю Сталина и горжусь победой в той битве 80-летней давности. Но это –дело дней минувших. Вы мне сейчас победы предъявите и не отвлекайте внимания на давнишние достижения Иосифа Виссарионовича.

Источник: https://m-kalashnikov.livejournal.com/2023/01/31/

73
29848
6