Иван Проворов живет не по лжи

TAC: российский хоккеист Проворов отказался поддержать ЛГБТ и подвергся травле в США

Российский хоккеист Иван Проворов, игрок хоккейного клуба НХЛ Филадельфия Флайерс  - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023

Род Дреер в своей статье для TAC заступился за российского хоккеиста НХЛ Ивана Проворова, отказавшегося от акции в поддержку ЛГБТ. По мнению журналиста, после сдержанного комментария игрока эта история должна была исчерпать себя. Но только не при американском прогрессивном тоталитаризме.

Род Дреер 

Православный хоккеист не стал надевать экипировку в радужных цветах ЛГБТ по религиозным убеждениям.

Звезда "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов — православный христианин и действительно следует заветам своей религии. Именно поэтому, послушай некоторых, он — исчадие ада.

Свое неучастие в разминке, посвященной ЛГБТ-сообществу, защитник "Флайерз" Иван Проворов объяснил своими религиозными взглядами. Его одноклубники облачились для раскатки во вторник вечером в радужные свитера и взяли клюшки, обмотанные радужными лентами.

26-летний Проворов же раскатку, посвященную ежегодному "Вечеру гордости" перед игрой против "Анахайм Дакс", бойкотировал. Но затем в победном для своей команды матче он сыграл почти 23 минуты.

"Я уважаю выбор каждого, — сказал Проворов после игры. — Но мой выбор — быть верным себе и своей вере. Вот и все, что я хочу сказать".

В по-настоящему либеральном обществе этим бы все и закончилось. Но наше общество давно не либерально: мы живем при мягком прогрессивном тоталитаризме. Вот олимпийская чемпионка-лесбиянка потребовала, чтобы Проворова за "предрассудки" отправили на скамейку запасных:

Эрин Эмброз: "Что-то я не поняла: игрок прилюдно отказался участвовать в инклюзивной инициативе сообщества, к которому я имею честь принадлежать? И вы выпускаете его на лед как ни в чем не бывало? Соберитесь, "Флайерз", я от вас такого не ожидала!".

В "Твиттере" такого навалом. Говорить о реакции СМИ пока рано, но вообще-то мы все хорошо себе представляем, чем все кончится. Посмотрите, как сам Проворов отвечает на расспросы после матча.

Он явно уважает чужое мнение, но извиняться за то, что не пошел на сговор с совестью и не прогнулся под политкорректных диктаторов, явно не собирается. Живой Бог для него важнее кумиров нашего упадочного века. Аксиос!

Писатель Джош Доуз прав на все сто: "Родители-христиане, постарайтесь воспитать детей так, чтобы они не боялись за себя постоять. В будущем они обязательно с этим столкнутся, если еще не".                                                                             

Эти апологеты политкорректности убивают спорт, пичкая людей своей культурной политикой, пока не полезет обратно. Вот хоккейная команда из округа Колумбия тоже лезет из кожи вон, вот только причем тут хоккей?

["Вашингтон Кэпиталз" опубликовала "просветительский" твит с разъяснениями о "правильных" гендерных местоимениях, ЛГБТ-терминологии и символике радужного флага]

PS

Господи Иисусе! Тут один канадский псих рассвирепел и потребовал оштрафовать "Флайерз" на миллион долларов.

Журналист Джек Пособек: "Один щекастый канадский журналист разнюнился в эфире и потребовал оштрафовать "Флайерз", потому что Проворов не надел радужный свитер. Даже кулачком по столу постучал. А еще наехал на верующих и сказал, что они гадко живут".

Комментарии читателей:

Fran Macadam

Поглядите-ка: кругом одна Россия.

Кто бы мог подумать: христианство больше не соответствует нашим западным ценностям. А жить во Христе — явно российская разложенческая кампания.

Арестовать этого мужика и отправить его обратно в Россию! А деньги его заморозить и передать Зе… я хотел сказать, General Dynamics.

Наша кричалка такая: "За что мы боремся? Да наплевать!"

Michael Campbell

Эти ЛГБТ-сектанты все подгоняют под свой культ.

Fran Macadam

Тот нелепый пост запросто могли написать не команда "Вашингтон Кэпиталз", а вашингтонские капиталисты.

Вся эта голубизна здесь, у вас на глазах. И вам ее пихают прямо в глотку по самые гланды.

Все как в Содоме: сначала вас заставят терпеть, потом рукоплескать, а потом, наконец, участвовать самим.

Источник: https://inosmi.ru/20230120/provorov-259877168.html?in=t

7
315
12