Народ доволен

На модерации Отложенный

НАРОД ДОВОЛЕН

 

Греф: «Если предпенсионеры не могут найти работу, то дом престарелых – это один из вариантов». Греф до сих пор не расстрелян.

 

Валерия Токарева, и.о. главный кардиолога РФ Сергея Бойцова: «В РФ не нужно бесплатно выдавать лекарства. Это бездарная трата ресурсов, лечиться должны только достойные люди. Те, кто не может позволить себе очистку сосудов за 70 тыс. р. – это балласт, который стране не нужен». Правда, Токареву отправили в отставку. Всего лишь.

 Соловьев высказался в адрес жителей Дальнего Востока: «Пьяная погань». Соловьева никто не уволил.

 «Алмаз Антей» - это оборонка. ООО «Экспател» - один из «постоянных» субподрядчиков ООО «Алмаз-Антей Строй». Собственник ООО «Экспател» - Юзефович Игорь Сергеевич, в 2021-м зарегистрировал под №70 в партийных списках Республики Молдова партию «Национальный прогресс». Члены семьи Юзефовича И.С. давно проживают в Лондоне и имеют английское подданство.

 Знаете, как назвал спикер ГД Володин поставки тяжелого вооружения Украине? Хорошо сидите? Он их назвал свидетельством участия США в конфликте. Потрясающая новость!!! Никто не в курсе, почему на должности спикера ГД заседает дурак?

 Силуанов объявил, что после пенсионной реформы пенсионеры смогут путешествовать. Да-да, по миру, с ударением на предлоге. Силуанов до сих пор не расстрелян.

 Депутат от ЕР по Иркутской области Нина Алексеевна Чекотова, доход за 2018-й – 1 млрд. р. В собственности 79 участков, 43 квартиры, 8 домов, 18 объектов незавершенного строительства.

До того, как стать депутатом ГД, Андрей Палкин владел 90 квартирами и около 200 транспортными средствами - в основном, грузовых автомобилей, прицепов, погрузчиков, тракторов, а также асфальтоукладчик и дорожная фреза. В 2015 году он стал рекордсменом по заработку среди слуг народа (депутатов ГД), задекларировав доход в полмиллиарда рублей.

 Слуги народа поголовно, без исключения – первые кандидаты в палату №6.

Муниципальный депутат поселка Комарово в Петербурге Владислав Яковенко задекларировал избушку, бывшая зампред комитета Госдумы РФ Лиана Пепеляева указала в декларации кабинку, депутат заксобрания Кировской области Олег Березин - пирожковую и здание бывшего архиерейского дома, руководитель Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий - печь-мангал и угольный сарай, а член Совета Федерации Константин Скоморохин - норийную башню, душевую и молодежный центр досуга с дискобаром и закусочной. Главный бухгалтер ФГБУ «Центр агрохимической службы «Крымский» по фамилии Смолий в 2014 году задекларировал участок земли площадью 22,49 квадратных сантиметра, который принадлежит его супруге. На таком участке вполне мог бы поместиться декоративный деревянный столб - гордость декларации заместителя губернатора Томской области Андрея Кнорра. А служащая Минобороны Легенькая Н. Г. задекларировала саму себя. У нее среди задекларированного имущества так и написано: «Легенькая».

 Экс-замминистра образования Марина Ракова, написавшая явку с повинной по делу о крупном хищении бюджетных средств, все время следствия спокойно проработала в Агентстве стратегических инициатив.

Глава пензенского Минздрава Владимир Стрючков получил три года колонии за изнасилование подчиненной, отсидел год и вышел на свободу.

Надымский коммунальщик Аркадий Михайлюк, погоревший было на хищении кругленькой суммы, вышел из-под стражи и, поскольку контракт с ним никто не разрывал, вернулся к исполнению обязанностей директора муниципального управления по капстроительству и капремонту.

Кассационный суд оправдал бывшего заместителя гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России) Марата Арустамова, который в июле прошлого года получил 9 лет колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере.

Экс-депутат Саратовской областной думы от «Единой России», обвиняемый в использовании поддельного документа на оружие, приговорен к уголовному штрафу в размере – не упадите от хохота -  40 тысяч рублей.

 В Астрахани тоннами гибнет вобла, никого даже не уволили, хотя должны были расстрелять.

 Токаев ввел бесплатное питание для школьников, бесплатный проезд и бесплатную школьную форму. За счет государства. В более богатой России Кремль жидится.

 Кадыров поручил повысить зарплату у мед. работников за счет ее снижения у чиновников. Где снижение зарплат депутатов, членов правительства РФ?

 Бомжу, который провел зиму на теплотрассе, принесли квитанцию за отопление.

 Председателя Мосгорсуда Ольгу Александровну Егорову поймали на взятке в 7 млн долл. Дело пытаются замять.

 В 2020-м ЦБ разрешил вывоз золота за границу без специальных лицензий.

В 2021-м все добытое в РФ золото было вывезено в Лондон.

Почему триллионы долларов от продажи полезных ископаемых не вложены в экономику РФ?

 По-прежнему в стране демографический кризис, не надо врать, что ситуация изменилась в сравнении с 90-ми, смертность всё так же вдвое выше доперестроечной.

 Все так же закрывают заводы. Всё те же тестовая система и ЕГЭ. Всё так же фальсифицированы колбасы, минеральная вода, чай, кофе, шоколад, сыры (теперь уже с отвердителем), икра, оливковое масло, сливочное масло, красная рыба и пр.

Может, КПРФ или Справедливая Россия поднимают тему фальсификации продуктов питания? Как бы не так! Знаете, чем занята КПРФ? А вот чем: на заседании Омского горсовета депутат от КПРФ Иван Ивченко назвал представителя от "Коммунистов России" Владимира Жукова "заикастой обезьяной".

Недавно активисты Народного фронта выявили, что в магазинах вместо сметаны – фальсификат, дерьмо. Думаете, хоть что-то изменилось? НИЧЕГО.

 Никто не уберет с телеэкранов Киркорова, Пескова, у которого Ургант - патриот, Швыдкого, Майкла Бома и пр.

 Киев открыто перешел к регулярным обстрелам Белгородской, Брянской, Курской областей, но Кремль не считает возможным бомбить Киев. Они же братья! Мы не должны испытывать ненависть к тем, кто убивает людей в Белгородской, Брянской, Курской областях, в Макеевке, Донецке, Горловке, Иловайске и др. Так нас учит телевизор.

 При этом Газпром ДО СИХ ПОР, несмотря на всё вооружение, которое поставляют страны НАТО Киеву, снабжает поставщиков оружия газом. Причем именно через Украину! На ГИС «Суджа» газ подается в объеме 24,3 млн кубов в сутки. Газпром подавал заявку на перекачку газа через ГИС «Сохрановка», но украинская сторона в очередной раз отклонила ее. Только через «Суджу»!  - так приказали Газпрому в Киеве. И Москва платит Киеву за транзит.

Россия им газ, а они ей – бумажки, в которые ни одеться, ни в рот затолкать. Но эти бумажки – не наши с вами, эти бумажки полетят в оффшоры.

 Рассказывают, как российские БПЛА бомбят объекты инфраструктуры Украины. Если верить, то вся Украина уже давно должна была остаться без света.

До сих пор используют слезоточивый газ (с БПЛА), хотя еще с Мариуполя надо было использовать усыпляющий газ.

 Резко снизилось число потерь ВСУ за сутки: с 500 до 175 за 28.1.2023. Юрия Подоляку уже никто не слушает, кроме Скабеевой.

ВСУ выпустили 17 снарядов по больничному городку завода «Сокол» в Новой Каховке.

ВСУ нанесли из РСЗО HIMARS удар по железнодорожной станции Иловайска в ДНР.

29.1.2023 ВСУ обстреляли больницу в Новоайдаре (ЛНР) из HIMARS, погибли 14 человек, 24 ранены.

Как же так?? Ведь каждый день сообщают, что эти РСЗО уничтожены!

В Пентагоне уже поддерживают идею отправки F-16 на Украину. Киев уговаривает Шольца подарить ВСУ одну из лучших подлодок. Зеленский запрашивает у США дальнобойные ракеты ATACHS. Поставки вооружений идут по нарастающей.

 О том, что Кремль обязан вести информационную войну внутри Украины, криком кричит вся страна.

О том, что нужно бомбить, взрывать пути сообщения, мосты, аэродромы, узлы управления дорогами и т.п., криком кричит вся страна. И почему всё так, почему ничего не меняется? Потому что Путин с Герасимовым и Суровикиным глухие? Нет, они прекрасно слышат. Просто они знают ситуацию, они точно рассчитывают, что дальше слов дело не пойдет. Народ способен только у себя на кухне да в интернете вякать. Народ не хочет рисковать ни шкурой, ни премией. Народ хлопает в ладоши на фильме «Ворошиловский стрелок», но сам – никогда и ни за что. Вы будете смеяться – всё наоборот! Во Владивостоке водитель внедорожника обстрелял микроавтобус. В Челябинске неизвестный обстреливает окна жилых многоэтажек, бедненькие жильцы боятся за себя и своих детей. Полиция не может найти стрелка…

Может, молодежь? Ага. В Перми подростки устроили массовую драку, причина кровавой потасовки - электронная сигарета. В Красноярске пятиклассница подралась с учительницей из-за электронной сигареты. В Нижнем Тагиле ученица одной из школ обвинила сверстницу, что та якобы украла у нее электронную сигарету (вейп), из-за чего пнула её по лицу.

Вы хотите отдать своего ребенка в российскую школу?

Народ не собирается ни бастовать, ни перекрывать магистрали, ни захватывать предприятия. То есть: не надо возмущаться Грефом, Силуановым, Егоровой и пр. Ибо если народ не желает оторвать зад от табуретки перед телевизором, он вполне доволен своим положением. Даже после монетизации льгот, даже после урезания Трудового Кодекса, даже после введения частной собственности на землю, даже после повышения пенсионного возраста.

 

Борис Ихлов, 29.1.2023