Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой. «Крым – это Россия»

На модерации Отложенный

«Сборы» в Рамштайне дали старт формированию «танковой коалиции». О ней давно мечтали все, заварившие эту «кашу» на Украине, ее создания требовали наиболее оголтелые западные «ястребы» и, конечно, Банковая. Они же «в цепочке». У них настоящий сговор мирового масштаба по делёжке средств, которые им выделяются на «отстаивание демократии». Потом все лопнуло и весь мир увидел ту страшную «сеть». Это даже не коррупция, а какая-то страшная смесь дележки и передележки колоссальных средств…

В Администрации Президента США не скрывают, что новые поставки призваны содействовать «освобождению» украинских территорий, включая Крым. Нет, Крым – это не украинская территория. Это территория России. Была, есть и будет. Американским хозяевам вторит и советник главы Офиса Президента Украины М.М.Подоляк. Пока еще не уволенный, не знаю, какие у них планы. Всё он порешал, что ему нужно? Позволят ему «отползти», «вышвырнут» его? Неизвестно, посмотрим. Пока еще глава Офиса М.М.Подоляк утверждает, что «появление на фронте 300-400 западных танков» позволило бы перейти к «завершающему этапу войны» по «деоккупации» страны. Серьезно? 

Все это является еще одним свидетельством намерения Запада повысить ставки в конфликте, что ведет к его затягиванию и увеличению жертв. Маски сброшены. Ни о какой обороне Украины речь давно не идет. Киев и его натовские кураторы готовы на все, чтобы нанести максимальный ущерб нашей стране…

Очередным антироссийским выпадом отметился министр иностранных дел Украины Д.И.Кулеба. В своей недавней статье для издания «Politico» он принялся рассуждать об уроках переговоров с Россией на примере минского процесса. Чудеса вранья. Среди демагогии и различных придумок по мелочи в виде того, что «Россия ведет нечестную игру», производит «имитацию дипломатии», не соблюдает обязательства. Масштабно – это ложь чистейшего образца…

 

Наблюдаем очередную волну антисербской пропаганды в западных и балканских СМИ в связи с годовщиной событий, произошедших в разгар косовского конфликта в селе Рачак. То же самое, что сейчас происходит вокруг Украины: те же методы, приемы. Взять правду, выбросить её, на её место поставить ложь и сказать, что это правда.

Напомним, 15 января 1999 г. при попытке задержать засевшую там группу террористов «Освободительной армии Косово» («ОАК») сербские полицейские подверглись вооруженному нападению и, действуя четко по закону, ответным огнем уничтожили несколько десятков боевиков. Однако тут же, по горячим следам с подачи главы Миссии ОБСЕ по проверке в Косово американца У.Уокера родилась «творческая» версия случившегося, согласно которой албанские бандиты «внезапно» превратились в «мирных жителей», а сербские силовики – в «беспощадных убийц», якобы учинивших расправу над ни в чем не повинными людьми.

С помощью этой фальсификации из сербов начали делать военных преступников. Как всё похоже, одно и то же, масштаб другой и технологические средства. А в общем всё то же самое: предательство и обман. Сербов обвинили в военных преступлениях, начали делать объектом всеобщего порицания...

Показательна история с работавшими в Рачаке по линии Евросоюза судмедэкспертами. Их итоговый отчет, переданный в МТБЮ, не обнародован до сих пор. А что скрывать?

Видимо, то же самое, что скрывают в материалах по делу об отравлении А.А.Навального, использовании «Новичка» по всему миру, приписываемое нам. Не отвечен ни один вопрос, который мы ставили...

А малазийский Боинг? Не так что ли было, когда его сбили в небе над Украиной? Помните? Кого туда не позвали? Про Россию вообще не говорю. Даже Малайзию не позвали. Потребовался месяц для того, чтобы ее допустили до исследования того, что  там произошло...

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации официально уведомила о принятых в 2022 г. постановлениях об отмене вынесенных ранее заключений о реабилитации следующих японских граждан: С.Акикуса, Р.Сэдзима и Т.Минэки. Они возглавляли военную разведку в годы войны и участвовали в диверсионной деятельности против Советского Союза.

 

В.А.Зеленский никогда не был в политике. Когда решил баллотироваться в президенты, то всем постоянно, каждый день, говорил о том, что он будет президент «мира», единственно за чем идет, это за «миром». Вставал на колени, клялся. Сложно сказать, какими богами божился. По его действиям сначала казалось, что он неверующий. Теперь мне кажется, что он верующий, только в какие-то силы зла и тьмы. 

Для него люди – даже не пешки. Это – ничто. Только деньги, политические бравурные речи и аплодисменты имеют значение, только личные амбиции.

Все остальное не просто вторично, а не существует в болезненной логике агрессивного, «кровавого человечка».

Со своей стороны Россия всегда оставалась открытой к возможности использования дипломатических и переговорных инструментов. Об этом говорили неоднократно. Всё это было применено, и всё это заблокировано киевским режимом под диктовку Запада.

«Коллективный Запад», НАТО, ЕС давно отказались от дипломатии, выбрали другой путь и начали создавать угрозы безопасности, поджигая, разжигая, подталкивая европейский континент к глобальной катастрофе…

Мало ли видеокадров о том, что даже в рядах ВСУ парни (зомбированные киевским режимом, а многие просто «выпихнутые» на передовую, потому что их отлавливали по всей Украине нацисты, сами, кстати, не вылезающие из бункеров) говорят, в том числе и на русском языке. Народы, людей, даже членов одной семьи столкнули, стравили, сделали, как теперь это называется, противоборствующими сторонами. По сердцу матери «трещина прошла», потому что один ее сын по одну сторону баррикад, а второй – по другую. Потому что всё было сделано и делалось много лет, чтобы Украину «разорвало», учитывая ее непростую историю, многонациональный состав и первые годы той самой «незалежности». О ней там многие так мечтали. Она должна была начинаться не со вседозволенности, а с ответственности.

Сейчас кровавые разделительные линии прошли через сердца огромного количества людей…

Сегодня слышала, что в Вашингтоне сказали, если Россия что-то такое сделает то, может быть, какие-то санкции или что-то еще будут сняты. Кто это вообще слушает? Кому это нужно? Кто вообще обращает на это внимание? Кто-то что-то сказал, какие-то санкции. Вопрос не в этом.

На фоне того, что поставляется тяжелое вооружение, говорить о том, что будет, если кто-то что-то там сделает, не приходится. Есть ситуация «на земле», которую решаем. Всё.

Так страшно и кроваво Европа платит за банкротство США.

 

Что касается возможности улучшения российско-американских отношений на фоне фактически объявленной нам Вашингтоном гибридной войны, то мы этими категориями не оперируем. Прогрессом было бы  неухудшение двусторонних отношений. Но в это верится с трудом.

В этом плане у нового американского посла, учитывая зашкаливающую в политической элите США русофобию, практически нет свободы маневра. 

Надеемся, что Л.Трейси учтет ошибки одного из своих предшественников, ныне патентованного русофоба М.Макфола. Его досрочно «убрали» из Москвы. Вмешательство в наши внутренние дела под вывеской работы с «гражданским обществом» мгновенно превратило этого персонажа в изгоя. Не советовали бы новому послу идти по такому ошибочному пути.

Могли бы рекомендовать (хотя применительно к американской дипломатии, стремительно утрачивающей профессионализм, это вряд ли можно назвать благородным делом) не наступать на «старые грабли», не скатываться до мессианства и менторских замашек, которые попросту неуместны.

Странно, что приезд Л.Трейси в Москву совпал с решением о поставке американских танков. Худшего фона для посла придумать нельзя. Почему в Вашингтоне ее так не любят, для меня большая загадка. Не дискриминация ли это по гендерному признаку?

 

Мне «понравилось» заявление, сделанное в Вашингтоне: там не видят и не готовы рассмотреть возможность несовместного вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Мол, они должны это делать вместе. США решают, как эти страны должны вступать в альянс. Взявшись за руки, обнявшись, пешком, ползком – это не сами страны решают. Все решается в одной конкретной стране, не являющейся соседом Финляндии и Швеции, не расположенной на их континенте. В той отдаленной стране уже приняли решение.

К сожалению, в большинстве своем так все и происходит в Евроатлантике с теми, кто готов склонить голову в рабской покорности для принятия такой концепции. Кто не готов, отстаивает суверенитет и право на свою жизнь и будущее.

 

Многие боятся и не могут об этом говорить, но валюта США – это мыльный пузырь, ничем не обеспеченные деньги, которые печатаются даже несмотря на огромный государственный долг Америки.

О сожжении Корана

Мы стали свидетелями того, как политическая распущенность и вседозволенность, прикрытая лжесловами о «свободе слова и самовыражения», выливается в разжигание межрелигиозной розни, оскорбление чувств верующих – на этот раз мусульман.

Осуждаем и отвергаем подобные преступные действия.