Нападение на Иран: кто за кулисами?



На фоне двух синхронных терактов развертывается финальный этап предподготовки большой региональной войны.

 За нападением на посольство Азербайджана в Тегеране сразу же последовало нападение на синагогу в Иерусалиме. Вслед за этим, прошлой ночью были нанесены удары по военным и гражданским объектам в Иране, причём сразу в нескольких городах. И тут же появилась информация, что дроны, атаковавшие Иран, взлетели в территории Азербайджана. Об этом сообщает иранский телеграм-канал "Канал КСИР" (https://t.me/sepah_pasdaran_ru/244): ⚡️🇮🇷🇦🇿КСИР: Несколько источники в Твиттере и Телеграме, таких как «wargonzoo» (мы не знаем кто он откуда он взял эти информация.) 

Утверждает что, дроны взлетели из Азербайджана

 ‼️ Ложные новости

Было бы политическим самоубийством для Азербайджана нанести удар по Ирану. Азербайджан не продвинулся дальше в Армению, не говоря уже о риске войны с Ираном.

Азербайджану не хватает разведывательных данных и возможностей для нанесения глубокого удара по Ирану; вероятно, будет легко обнаружен и перехвачен передовым радаром и сетями противовоздушной обороны Ирана 

Никакие доказательства из существующих видеозаписей или официальных отчетов не указывают на то, что были нанесены какие-либо удары беспилотниками. Были обнаружены и подтверждены только самодельные дроны-самоубийцы, вероятно, МЕК и других оппозиционных террористических групп.

Мнение

Всю ситуацию можно разобрать по пунктам.

1. Нападение на посольство Азербайджана в Тегеране совершила террористическая группа, находящаяся на балансе израильской спецслужбы Моссад.

2. В СМИ Азербайджана сразу же начинает раскручиваться антииранская кампания и начинается подготовка эвакуации посольства из Тегерана. То есть под прикрытием теракта срочно вывозят всех своих сотрудников и секретные материалы. Это указывает на предварительную подготовку к большому конфликту. 

3. Буквально на второй день совершён теракт в Израиле с явной наводкой в израильских СМИ на Иран. Типа иранцы "отомстили". Тем самым обеспечено общественное мнение в Израиле для войны с Ираном.

4. Состоялся телефонный разговор президента Азербайджана Алиева с президентом Израиля Герцогом. Теракт против Азербайджана совершён в Иране, причём тут Израиль? Или Герцог извинился за Моссад?

5.

Нанесён ряд ударов дронами по объектам в Иране. И если они действительно запущены с территории Азербайджана, то мозаика всех этих провокаций складывается в одну картину.

Конечной целью всех этих потуг является раскручивание большой войны на Ближнем Востоке для сокрушения Ирана.

Кто в теме?

1. Тесное сотрудничество России и Ирана за последний год вышло на качественно новый уровень. Инвестиции России в Иран в 2922 году превысили 2,5 млрд долларов. Идёт обмен военными технологиями. Сам Иран достаточно продвинулся в вопросе создания ядерного оружия. Всё это означает усиление его позиций и превращение в глобальный центр силы. 

2. Израиль, с характерной для него лживостью декларирующий "невмешательство" в войну в Малороссии, на деле вполне спокойно передал бандеровскому режиму сотни тысяч снарядов для натовской артиллерии. Но ещё важнее негласная помощь сионисткому режиму в русском Киеве. Не бросать же соплеменников без присмотра, да и проект иудейского Хазарского каганата насчитывает не одно столетие.

3. Турция всегда исходила из своих интересов, в которых даже Азербайджану уготовано место только одного из вилайятов ("один народ - два государства"), а ослабление Ирана чужими руками отвечает этим интересам. Однако, это игра с огнём - в случае втягивания Азербайджана в войну с Ираном Турция не сможет остаться в стороне. Двусторонний договор о военной взаимопомощи с Азербайджаном вынудит турок вступить в войну против Ирана.

4. Израиль давно готовится к войне с Ираном, но это чревато для него большими потерями.

Таким образом, единственным бенефициаром войны, раскручиваемой на Ближнем Востоке, остаются бритты и амеры.

Англосаксы могут раскрутить Израиль на эту войну только при одном условии: загнав его в угол перед неизбежностью и близостью реализации иранской ядерной программы. 

В конечном итоге, англосаксы рассчитывают:

- обрушить геополитической потенциал Ирана;

- обрушить геополитический потенциал Турции;

- обрушить геополитический потенциал Израиля (чтобы был послушнее и зависимее);

- геополитический потенциал Азербайджана;

- ослабить позиции России на Кавказе и Ближнем Востоке и самим утвердиться в этих регионах. 

Всего этого не могут не понимать в Иране, Турции, Израиле и Азербайджане. 

И теперь вопрос стоит очень конкретно: либо жить своим умом и как-то договариваться между собой, либо ввязаться в кровавую самоубийственную многолетнюю войну и трупами миллионов своих граждан снова посадить себе на шею англосаксов и обеспечить им новое процветание.

85
22155
-2