В Госдуме назвали преступным безобразием решение УЕФА о переносе Суперкубка из Казани

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев назвал преступным безобразием решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишить Казань права провести в 2023 году матч за Суперкубок Европы.

«Понимали, что, вероятнее всего, так и будет, но оставалась надежда на то, что здравый смысл восторжествует при данном решении. Так неуважительно относиться к своему партнеру, который сделал много для футбола, нельзя. Поступок УЕФА — преступное безобразие, совершенно неаргументированное и необоснованное», — передает слова Свищева «Матч ТВ».

Исполком УЕФА 25 января принял решение о том, что матч за Суперкубок Европы между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 16 августа в греческих Афинах.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россия также была лишена права провести несколько международных турниров, в том числе финала Лиги чемпионов, который должен был пройти в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Ранее олимпийская чемпионка Пекина в командных соревнованиях Камила Валиева заявила, что после завершения карьеры хотела бы попробовать свои силы в качестве тренера.

Источник: https://www.gazeta.ru/sport/news/2023/01/25/19577641.shtml

12
513
-2