Пенсионерам вместо тринадцатой пенсии - кукиш

На модерации Отложенный

В конце прошлого года в декабре пенсионеры получили сразу две пенсии. Старики подумали,что это тринадцатая пенсия-сюрприз. Глава фракции "Справедливая Россия- За правду" Сергей Миронов утверждал,что " пенсионеры являются самыми социально  незащищенными гражданами,государство обязано оказывать им поддержку в виде дополнительных выплат".

Фракция внесла соответствующую поправку в Федеральный закон "О страховых пенсиях".Но она ,естественно,была заблокирована главной Путинской фракцией "Единая Россия"...

Помните в кризис банкам государство оказывала поддержку в виде многомиллиардного кредита.Банки его вернули? А пенсионеры- не олигархи,не буржуа- потерпят. Может, в бюджете денег мало?Читаю заголовок заметки одной из газет-"Бюджет купается в деньгах". Депутат Михаил Делягин заявил,что бюджету не нужны деньги,потому что там триллионы рублей валяются без движения.Сейчас только в ликвидной форме в ФНБ 7,6 триллиона имеются,а если брать акции и другие инструменты,то там более 10 триллионов рублей незамороженных".

Странно,правительство самого " лучшего премьера Мишустина" почему-то хранит их, не даёт на развитие экономики,на поддержку старикам. Кто- то недавно на ТВ в передаче В.Соловьева признался,что это саботаж,предательство. Но наш Президент,как всегда,не в курсе этого.Зато как он хорошо выступает,утверждает,что задача власти сделать все для поддержки малоимущих и чтобы развивалась экономика.

Но кто его сегодня слушает? Надоел...

Мнение,суждение.