Экс‑советник главы Пентагона заявил, что бои на Украине могут закончиться одним звонком

На модерации Отложенный                             

  Экс-советник главы Пентагона, полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор считает, что США могут остановить бои на Украине одним звонком, сообщает РИА Новости.

«Если Байден и те, кто им манипулирует, решат остановить конфликт, они поднимут трубку и сделают это немедленно, а Зеленскому ничего не останется, кроме как подчиниться», – отметил он.

Макгрегор подчеркнул, что ему трудно поверить в самостоятельность принятия решений президента Украины. В страну вложено столько денег, будто она является частью Америки, а не независимое государство.

Бывший военный заключил, что американцы в любой момент могут остановить военный конфликт, но проблема заключается в том, что Вашингтоне этого никто не желает.

Ранее Макгрегор рассказал, что США хотели обманом победить президента РФ Владимира Путина с помощью Украины, но Вашингтону не удалось провернуть свой план в отношении Москвы, так как рассуждение о якобы плачевном положении ВС РФ далеки от реальности. Макгрегор уточнил, что сейчас ВСУ исчерпали все свои возможности.

Вооруженные силы России с 24 февраля 2022 года проводят специальную военную операцию на Украине. США и их союзники оказывают военную помощь киевским властям.