Медведев спрогнозировал появление антиамериканского альянса

На модерации Отложенный

                            

Заместитель главы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал итоги встречи Североатлантического альянса на базе Рамштайн, заявив, что Россию долго будут пытаться измотать, а лучше — уничтожить, будет очень непросто, но в какой-то момент может сложиться новый военный союз из стран, «которых достали американцы».

«Встреча в Рамштайне и выделение тяжёлых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределённо долго пытаться измотать нас, а лучше — уничтожить. И оружия у них достаточно. Если надо, начнут производить новое. Поэтому не надо иллюзий. Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто», — написал он в своём телеграм-канале.

Во-вторых, по его словам, «в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов».

«Такое всегда происходило в истории человечества в ходе длительных войн. И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придёт в равновесное состояние. Если, конечно, не будет слишком поздно», — добавил он.

Накануне Медведев назвал конфликт России с Украиной и Западом новой Отечественной войной. «Молодец всё-таки этот Боррель с потухшим лицом. Вспомнил, что наша страна победила Наполеона и Гитлера. Заметьте, это он сам провел аналогию. Соответственно, укронацисты и Западная Европа — прямые наследники тех, кто воевал с Россией. И война, стало быть, с ними новая Отечественная», — отметил он.

Политик добавил, что Россия в ней победит, как было в 1812 и 1945 годах.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в одной речи назвал Россию привыкшей бороться до конца, упомянул ее победы над Наполеоном и Гитлером и призвал вооружать Украину.