У патриарха и Медведева общие спичрайтеры?

На модерации Отложенный

 

Патриарх Кирилл 19 января:

«Сегодня возникают очень большие угрозы миру, нашей стране, да и всему роду человеческому, потому что у каких-то безумных людей появилась мысль о том, что великую державу российскую ... что их можно в нынешних условиях либо победить, либо, как теперь говорят, переформатировать, то есть навязать им некие ценности, которые даже и ценностями назвать невозможно, для того, чтобы они были как все и подчинялись тем, у кого есть силы контролировать большую часть мира»,— сказал патриарх Кирилл после литургии в Богоявленском соборе Москвы по случаю праздника Крещения Господня (цитата по «Интерфаксу»).

«Мы молимся Господу, чтобы Он вразумил тех безумцев и помог им понять, что всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира»,— добавил он.

https://www.kommersant.ru/doc/5774586

Дмитрий Медведев 19 января:

"И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба."