Пешеход Апокалипсиса

На модерации Отложенный


Я, собственно, хотела о другом - стала разбираться в эфирном конфликте между Рудольфовичем Соловьевым и журналисткой Фридрихсон. В коем Рудольфович выступил анекдотическим защитником одиозного Медведчука. Я плохо знаю деятельность упомянутой журналистки, однако всё, что было ею сказано о феномене политического украинства, ясно всем вменяемым людям, кто же этого до сих пор не понял, у того проблемы взаимодействия со здравым смыслом. Занятным показалась лишь убогость аргументации. И Соловьев, и его луганский заединщик сказали, по сути, одно и то же: что же, заткнуть Медведчуку рот, не давать ему говорить?! Ответ на это прост безмерно: не давать широкого звучания У НАС, ибо нам выгоды в медведчуках ни малейшей. Словеса же о том, что декларации Медведчука кого-то переубедят идти против России - феерически наивны. Ибо мы знаем, что идут либо фанатики (которых не переубедишь ни в чем), либо нормальные, но вынужденно (их и не надо, они сами не хотят, да не всегда свободны в выборе).

Но странного в соловьевской медведчуковщине не просматривается. Это закономерное развитие его красных убеждений.

Вот эта карта давненько ходит по сети:



Пешеход Апокалипсиса


В карте содержится одна неточность: наши Цари ничего не "дарили" ибо деление страны шло по губерниям, а главное - не проводилось насильственной украинизации, напротив - вместе с развитием образования шла интеграция в русскую культуру.



Пешеход Апокалипсиса


Не вполне понятно: если глава страны в речи перед СВО обличил генезис проблем в качестве советского, отчего на федеральном канале звучит нечто прямо противоположное, а за положительное выдается вот это вот:



Пешеход Апокалипсиса


Но, как я уже упомянула, разговор сворачивает в новом направлении.

Я просмотрела заодно еще несколько программ с этим "ведущим пропагандистом". И речи о "полезных медведчуках" после сего показались мне нежными звуками колыбельной песенки.

Всё в той же замечательной студии Рудольфович беседует с другим баснословным товарищем. Между прочим - депутатом. Вот он, во всей печати интеллекта на лбу:



Пешеход Апокалипсиса


"А я бы опережающим по Франции долбанул", - речет Соловьев, подразумевая сущую безделицу - ядерное оружие.

"Признать стороной конфликта и Франции БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, - подхватывает депутат Гурулёв. - Ну была Франция и нет Франции, что, очень сильно кто-то расстроится?"

В самом деле, было б из-за чего огорчаться, из-за центра европейской цивилизации с многомиллионным населением. А пойдёт радиация - спрячемся в замечательном сталинском метро.

Это говорится в те месяцы, когда наши артиллеристы делают всё, чтобы не попадать по мирным объектам Украины. В те месяцы, когда наши дипломаты делают все (должны делать, во всяком случае) чтобы вбить клин между Старой Европой и Демпартией США.

"... у нас хватает зарядов, от того, чтоб от этой Франции ПЫЛЬ ОСТАЛАСЬ", - продолжает депутат. Соловьев с удовольствием шутит, что де опасность ядерного удара создаст проблемы для уехавших.

Вопрос только один - на кого работает это коллективное шапиро? Кому выгодно, чтобы Россию воспринимали в качестве ядерной угрозы? Чтобы какие-нибудь другие шапиры, только уже в США, тоже захотели попревентивничать?

Ядерную войну легко развязать, остановить практически невозможно. Высказывания в духе (это там же) что "все тогда хвост подожмут, никто не захочет" звучат речами богатого на добавочные хромосомы хнау.

Я уже молчу о том очевидном, что, когда к особоопасному оружию прибегают (не приведи Господи!) об этом не кричат заранее на миллионную аудиторию.

Только мне кажется, что "кругом измена"?

изображения из открытого доступа