Лидер «Справедливой России» Миронов получил кувалду в подарок от Пригожина

На модерации Отложенный

Председатель партии «Справедливая Россия» получил кувалду в подарок от бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом политик сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Он написал, что с помощью этого полезного инструмента можно пробить «редуты нациков, поставивших своей целью уничтожение» России.

«Пусть все наши недруги осознают, что у них ничего не получится», — подчеркнул Миронов.

На кувалде изображена гора черепов и дарственная надпись «Бахмут-Соледар».

Ранее Миронов, выступая на открытии весенней сессии Госдумы, предложил легализовать частную военную компанию «Вагнер», соответствующее заявление опубликовано на сайте партии. Он заявил, что российские бойцы «на передовой борются не только за Русский мир, за будущее нашей страны, освобождение Украины от нацизма», но и «за будущее всего человечества», в том числе и «вагнеровцы».

Глава «Справедливой России» напомнил, что еще в 2018 году фракция разработала и внесла законопроект о частных военных компаниях в России.

До этого в сети распространилось видео, на котором подобной кувалдой был убит «экс-боец ЧВК «Вагнер», якобы перешедший на сторону Украины. СМИ писали, что погибший представился Евгением Нужиным, он рассказал, что 4 сентября он «осуществил свой план перехода на сторону Украины», но 11 ноября на него напали в Киеве и он потерял сознание, а затем очнулся в подвале.