Российские военные начали укреплять систему ПВО Москвы

На модерации Отложенный                                                    

19 января 2023 года в российской столице очевидцы зафиксировали интересные события. На фоне длящейся с 24 февраля СВО на Украине, на крышу одного из админзданий, находящегося всего в нескольких километрах от Кремля, люди в военной форме установили ЗРПК «Панцирь-С1». Вслед за средством ПВО туда же при помощи крана были подняты какие-то контейнеры, вероятно с боекомплектом и оборудованием для персонала.

Причем это далеко не единственное строение, на котором материализовался ЗРПК «Панцирь-С1». Второй был замечен на главном здании Минобороны РФ на Фрунзенской набережной.

Подобные мероприятия по размещению средств ПВО в центре Москвы не проводились бы просто так.

Скорее всего, в Москве начали выстраивать объектовую систему противовоздушной обороны в дополнение к существующей внешней, установленной вокруг мегаполиса. Вероятно, военные что-то знают и опасаются возможного удара со стороны Украины или подстраховываются и это тоже правильно, ведь «береженого Бог бережёт

Российское военное ведомство случившееся пока не комментировало. Но практика показывает, что произойти может всякое и в более спокойное время. Напоминаем, что в начале января Киев анонсировал «практическую готовность» партии украинских БПЛА-камикадзе с дальностью полёта до 1000 км.