ИНСТРУКЦИЯ для украинца

На модерации Отложенный

1 - Будьте дома, никаких походов по магазинам, даже за предметами первой необходимости. Минимум три-четыре дня. В случае острой необходимости: попросите родственников, знакомых или соседей.

2 - На незнакомые звонки не отвечать. Любые звонки и стуки в входную дверь игнорировать. Пусть Вас закрывают и открывают ключом.

3 - Если, по какой-либо причине, все же пришлось выйти из дому – только пешком и бегом. Допустимо также использование женской одежды. На машине не передвигаться и тем более не пытаться выехать – в лучшем случае потеряете автомобиль.

4 - Не давайте денег предлагающим помощь в выезде или за выезд "по-блату". По имеющейся информации – идёт поиск всех "способных" лиц призывного возраста.

5 - Справки о непригодности, если таковая даже имеется, не покупать. Останетесь без денег, справки, а также будете отправлены на фронт.

6 - Если Вас задержали, главное правило – все запоминайте. Количество техники, местоположение, а также какая именно техника, количество личного состава и т.д. Это спасёт Вам жизнь.

7 - Если Вы оказались в казарме, прикидывайтесь невменяемым, заикающимся или даже лунатиком. Рекомендуется проявить агрессию. Это лучше, чем расстаться с жизнью в поле.

8 - Если Вы оказались в учебке: делай всё точно также как и в казарме.

Лучше пусть Вас считают психически больным и отправят в дурдом. 

9 - Если Вы не уверены, что сможете правдоподобно изобразит психа – выстрелите себе в бедро. Анатомию и расположение артерий повторить, во избежание смерти от потери крови.

10 - Не знаете как изобразить недержание – носите с собой слабительное. Всегда. Перед выходом на улицу – пейте слабительное и выходите только тогда, когда будет достигнут нужный эффект. В случае, задержания – это шанс, что Вас не заберут.

11 - Если Вы приняли другое решение и уже начали действовать, помните, что за Вами постоянно наблюдают и ни с кем на эту тему не говорите. Вы должны стать одиночкой.

12 - Если у Вас есть догадка о том, что Вы на минном поле и Вы в составе подразделения: идите всегда сзади на расстоянии 30 метров и обязательно шаг в шаг.

13 - Перед любым выходом обязательно подготовьте короткую, но понятную записку себе в карман - ФИО, адрес где Вас задержали, прописка и то, что Вы здесь не по собственной воле.

14 - Если понимаете, что уйти не удастся и придется вернуться – записка должна быть уничтожена.

15 - Не возвращайтесь назад и не отступайте, если Вы уже в бою. Помните о наличии заградотрядов в которых, скорее всего, будут нацики из ПС или "Азова". 

16 - Ещё до начала боя изучите возможные направления ухода с позиций к расположению ВС РФ.