«Россия посылает в Белоруссию старые танки»: в зарубежной прессе считают «обманом» передислокацию войск


«Россия посылает в Белоруссию старые танки»: в зарубежной прессе считают «обманом» передислокацию войск

Российское командование вводит в заблуждение киевский режим, отправляя подразделения в Белоруссию и пытаясь вынудить противника оттянуть свои силы на север страны, ослабив другие направления. Данное мнение высказал австралийский генерал-майор в отставке Мик Райан в интервью изданию ASPI Strategist.

https://youtu.be/VURgSktvfJ0


Россия посылает в Белоруссию поезда, набитые старыми танками. Но это не значит, что она оттуда вторгнется. Это свидетельство того, что русские проводят кампанию обмана, чтобы вынудить перебросить больше украинских сил к границе

- считает генерал, озвучивая свои размышления в зарубежной прессе.


На фоне данного заявления была замечена передислокация новейших модификаций ОБТ Т-72Б3, фиксируется и отправка передовых версий ЗРК «Тор-М2».


Как пояснили в МИД РФ, Минобороны намерено разместить в Белоруссии до 9 тыс. военных (170 танков, 200 бронемашин, 100 орудий и миномётов калибром свыше 100 мм), создав «заслон силам НАТО». При этом как на Западе, так и в Киеве опасаются возможного наступления российских воск из этой страны. Украинские военные уже разрушили ряд коммуникаций на границе с Белоруссией, в частности подорвав мосты, и ведут работы по фортификации кордона. Однако параллельно идёт сосредоточение польских войск на границе с Белоруссией. Поэтому переброска российских войск является адекватным ответом на угрозу нападения на союзника Москвы.


Автор:
Евгений Люшилин

Источник: https://topwar.ru/209026-rossija-posylaet-v-belorussiju-starye-tanki-v-zarubezhnoj-presse-schitajut-obmanom-peredislokaciju-vojsk.html

2
422
1