Министр обороны Шойгу провел совещание по увеличению армии до 1,5 миллиона человек

На модерации Отложенный

Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

© Фото :  Министерство обороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу


МОСКВА, 17 янв – РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках работы в объединенной группировке войск спецоперации провел совещание с заместителями, главнокомандующими видами ВС РФ и командующими по вопросам выполнения решения президента России об увеличении численности Вооруженных сил до 1,5 миллиона военнослужащих, сообщили в военном ведомстве. 

"Министр обороны РФ в рамках работы в объединенной группировке войск специальной военной операции провел совещание с заместителями Министра обороны РФ, главнокомандующими видами ВС РФ и командующими по вопросам выполнения решения Президента Российской Федерации об увеличении численности Вооруженных Сил до 1,5 млн военнослужащих", - отметили в ведомстве.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время инспектирования работы группировки российских войск в зоне проведения спецоперации. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 17.01.2023

"Сергей Шойгу особо обратил внимание на то, что все мероприятия должны быть объединены в Комплексный план наращивания состава и численности ВС РФ и синхронизированы со сроками поставки по ГОЗ вооружения, военной и специальной техники и материальных средств, строительством инфраструктуры для размещения войск и обеспечением соответствующими ресурсами", - сообщили в министерстве по итогам совещания руководства МО РФ.

Комплекс ПВО С-400 Триумф - РИА Новости, 1920, 17.01.2023