Убивший более 80 женщин «ангарский маньяк» попросил отправить его воевать на Украину

На модерации Отложенный


Бывший милиционер Михаил Попков, убивший более 80 женщин, попросил отправить его воевать на Украину в качестве наемника. Попков, более известный как «ангарский маньяк», отбывает два пожизненных наказания.

Об этом сообщают «Вести Иркутск», отмечая, что маньяк признался в ранее неизвестных убийствах. Сейчас его этапировали из Мордовии в Иркутск. Журналисты спросили, какое у него есть желание. Маньяк ответил, что хочет «в армию» воевать.

«Я бы может даже не задумываясь согласился. (...) С теплого помещения сейчас оказаться в траншее холодной... На сколько там человека хватит?... Дело в том, что я еще могу сомневаться, не сомневаться. Это пол дела. Но мне еще может никто не предложить. Если свою военно-учетную специальность взять, то я так думаю, что она сейчас достаточно востребована, хотя сейчас, наверное, уже более современное это все: радиоэлектроника и так далее. Но я хоть 10 лет в тюрьме нахожусь в общем думаю, что это не так сложно будет быстро изучить», – заявил Попков.

Этот маньяк убил более 80 женщин в 1992 – 2010 годах, а также одного милиционера. Если он попадет на фронт как наемник ЧВК, через полгода он может быть амнистирован и оказаться на свободе, где будет представлять угрозу обществу и жизни россиянок.