И тут эти товарищи находят тысячу причин (вернее, проступков) родителей, из-за которых им, бедолагам будет в лом слезть с дивана, «если вдруг что»
Я вообще отношусь к той категории людей, что конкретно капитально против любых конфликтов — хоть вооруженных, хоть дипломатических.
Я — за мир во всем мире, процветание и богатение всего мира вообще, а моей страны и меня лично — в частности.
Но уверен — никаких оскорблений, никаких поползновений в сторону страны спускать нельзя, а уж если угрожать будут, то тем более прятаться в раковину — не выход.
Всем же «пацифистам» хочу сказать — ребят, а вы что, реально думаете, что если вдруг война — то воевать будут за Путина и олигархов?
Ха!
Открою вам секрет — даже в Великую Отечественную Войну народ поднимался не только и не сколько за Родину и за Сталина, как за то, чтобы самим выжить.
Семьи да, и за семьи шли. Но и своя рубашка недалека от тела.
Шли в бой и не жужжали еще потому как понимали: придут чужие и все, конец.
Понимаете, в бою погибнешь или нет — вопрос открытый.
Шансов погибнуть больше, чем шансов выжить, кто ж спорит.
А вот у мирного населения, которое окажется на захваченной территории, шансов выжить то…как бы еще меньше, да.
Шансов жить как люди — вообще нет. пусть не сразу грохнут, но со временем.
Ни один оккупант не будет о захваченных заботиться — больно это ему надо!
Сражаются за земли, за ресурсы, а народонаселение на них — так, тьфу и растереть.
Оставят ровно столько, сколько надо для обслуживания этих земель и ресурсов, а надо то не так и много.
Остальных куда?
Рассказать, или сами вспомните, что такое концлагеря?
В бою и то погибнуть не так страшно, как медленно умирать от голода или экспериментов.
И не надо ля-ля о конвенциях по защите прав человека, гуманности носителей демократических идей и всего прочего.
И о том, что воевать если кто в Россию придет — то это он придет воевать против Путина и олигархов, а ни фига против народа.
Вы Югославию вспомните. Там что, чисто за Милошевичем войска США и НАТО явились? Да хрен там!
Раскатали Югославию для того чтобы другим неповадно было — уж слишком стремительно она начала развиваться. И сколько там мирного населения погибло, а?
«Спасая» Ливию от Каддафи уничтожили Ливию, пытаясь «спасти» Сирию от Асада — расхерачили, пардоньте, полстраны, а то и больше.
И я не даром пишу «спасая» в кавычкам, потому что на самом деле всем этим спасателям на население спасаемое — глубоко наплевать.
Что, ливийцы, иракцы, югославы сейчас живут в офуенном достатке? Нет.
Никому не надо их содержать. Нужны только земля под власть. Ресурсы. Югославам еще повезло, а вот Ливия или Ирак — они в ближайшие десятилетия фик подымутся…
Когда люди встают на защиту — они встают на защиту не политического строя, а самих себя. Не понимать этого человеку с нормально развитым интеллектом — странно, особенно если в школе он хоть немного учил историю и знает, что такое колониальная политика.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
see_everything
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-01-15 в 10:59
# 107076102
Пожаловаться
Весь МИР за мир во всем мире! Только Рассия бомбит мирные города!
12
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Стулёв
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил see_everything
2023-01-15 в 12:34
# 107076151
Пожаловаться
Весь мир за мир..))) Афонин тоже. Только за такой,в котором ему богатеть можно. А если такой мир невозможен,то сгодится всё,лишь бы рядом с ним не взрывалось и не свистело. Иноагентское воспитание у него.Западные ценности.
Ишь как извращает патриотизм Советских людей.Мол, вовсе не за Советскую власть воевали и не за Родину, а за себя и своё богатство.Сидит лет с 17 где-нибудь в Калифорнии и блистает своими "познаниями" Советской истории ,написанной историками НАТО.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
nadezdakozlova
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил see_everything
2023-01-15 в 21:21
# 107076423
Пожаловаться
Афонин чуть выше писал о том, что украинцы должны были сдаться еще в феврале, чтобы выжить, а вот русские, согласно этой статье, должны воевать чтобы выжить.
Г-н Афонин, Вы уж определитесь как правильно: сдаться или воевать.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Николай
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-01-15 в 12:40
# 107076153
Пожаловаться
Афтор попутал социализм с капитализмом. Дети руководителей СССР были на фронте, дети руководителей России на операции не видно. Пчеловод СССР для фронта покупал два боевых самолёта, в России нищие пенсионеры несут трусы, носочки, продукты. Цель операции меняется по три раза за день. Защитим Россию, но кто на неё напал???
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Афонин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай
2023-01-15 в 12:56
# 107076164
Пожаловаться
к стенке тебя власовец пора ставить
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Насмешник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай
2023-01-19 в 06:41
# 107078776
Пожаловаться
Вот только Россия - феодальная, а не капиталистическая.
Заодно и напомню: принц капиталистической Англии служил в Афгане и дослужился аж до капитана, а не до генерала, как сын сами-знаете-кого.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Учитель пения
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-01-15 в 13:04
# 107076173
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Афонин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-01-15 в 13:35
# 107076202
Пожаловаться
знатно я поимел упоротых, исходят злобой и гноем ибо подлы и лживы, готовы хоть мать родную убить ради выживания.
всем кто против публикации полагается вот такая повязка
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир володин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Михаил Афонин
2023-01-15 в 16:37
# 107076298
Пожаловаться
"Когда люди встают на защиту — они встают на защиту .....бла-бла-бла"
Кто защитник и кто нападающий???
Простой вопрос...простой ответ.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Афонин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир володин
2023-01-15 в 17:27
# 107076324
Пожаловаться
на тебя никто, ты уже сдался, нарукавная повязка для тебя в предыдущем коменте
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир володин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Михаил Афонин
2023-01-15 в 18:03
# 107076350
Пожаловаться
что и требовалось доказать....
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Григорий Семилетов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-01-16 в 10:20
# 107076559
Пожаловаться
Афоня! У нас, по словам президента, СПЕЦОПЕРАЦИЯ В ДРУГОЙ СТРАНЕ! В спецоперациях участвуют СПЕЦЫ! При ВОЙНЕ вся страна становится ВОЕННОЙ и все будут в ней участвовать, кто на поле брани, кто в тылу. И диванных философов не будет : они либо будут на фронте, либо расстреляны. Ошибка Путина, что он напал ПЕРВЫМ, как Гитлер. И теперь как не ври и не выкручивайся, но это нападение ему МИР не простит. ......А то что люди в Раше по разному думают об этой не объявленной войне, когда Запад оружие в Украину гонит, а наши им нефть и газ в благодарность за это - это их КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО! Откройте Конституцию и почитайте. Когда бы в стране было всё ПО НОРМАЛЬНОМУ и ПОРЯДОЧНОМУ, когда была бы НОРМАЛЬНАЯ счастливая жизнь с хорошими зарплатами и без безработицы, то 95 % населения были бы истинными патриотами такого режима, такой страны и такого президента. Но, увы, богатых много и они жиреют, а простой люд на выживании. А д.билы , чтобы подзаработать и как-то противостоять нужде, идут добровольцами на фронт. ЭТО ЧТО-ЛИ НОРМАЛЬНО????
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир володин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Семилетов
2023-01-16 в 14:26
# 107076700
Пожаловаться
Мой респект.
такая редкость нарваться на умный и грамотный комментарий!!!!
Согласен на все 100%,вот только я так грамотно изложить свои мысли не умею....к сожалению....(умею только вопросы задавать всякие)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Насмешник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-01-19 в 06:38
# 107078772
Пожаловаться
Аффтар не задумывался, что на Россию никто и не собирается нападать.
Заодно аффтар и спалился на тему отношения россиян к жителям Крыма и Донбасса.
0
Экспертное мнение