Секретные ракеты: ПВО Украины оказалась бесполезной

На модерации Отложенный

Секретные ракеты: ПВО Украины оказалась бесполезной

"Поражены объекты критической инфраструктуры", – сухо сообщили в администрации мэра Киева. Утренний прилёт можно было бы списать на банальный эпизод повседневных военных действий, если бы не одно но: на этот раз система ПВО Украины оказалась бессильна и тревога была объявлена уже после того, как одновременно раздалось несколько мощных взрывов в разных районах столицы.

Такое произошло впервые: ПВО Украины оказалась абсолютно бесполезной против субботнего утреннего прилёта в Киеве. Русские военные начали использовать какое-то новое вооружение и разрушать инфраструктуру противника абсолютно без сопротивления. В сущности, ПВО в данном случае могла только нанести вред. Представьте: летит нечто, допустим, на нефтебазу, спокойно пролетает все "заграды", взрывает её. Никто не пострадал, только немецкие танки, которыми воюет Украина против русских, оказались без топлива.

Другая картина: летит нечто, его засекает вражеская система ПВО, сбивает над городом или пригородом – пёс его знает, куда упадут эти обломки и кого покалечат.

Да к тому же и нефтебаза ещё целой может остаться. Так что лучше тихо и без лишнего шума. Как и было проделано в субботу утром.

Говорят, украинцы до сих пор гадают, что это к ним прилетело. Из рабочих версий:

  • "Это были "Искандеры" из Беларуси или Брянской области".
  • "Это были С-400 из Беларуси. Не смущайтесь, что это противовоздушный комплекс, – в грамотных руках он способен и не на такое. Особенно с ракетами "земля – земля".
  • "Это были белорусские РСЗО "Полонез" (очень напоминающие пресловутые HIMARS).
  • "Это были "Кинжалы".

Есть даже гипотеза, что это были иранские баллистические ракеты.

Пока киевский режим проводит время за занимательными шарадами, что же к ним прилетело, предположим, что подобные прилёты станут регулярными. Это очень поможет ускорить капитуляцию нацистского режима в Киеве. Даже наступления не потребуется. Просто каждое утро присылать "подарки" на военные и административные объекты. Без объявления тревоги. Зачем лишний шум?