В Китае пообещали быстрое восстановление международного авиасообщения

 После отмены в Китае с 8 января строгих противоэпидемических ограничений количество въезжающих и выезжающих из страны граждан существенно выросло. Об этом со ссылкой на статистику Государственного миграционного управления КНР пишет издание China daily.Начиная с понедельника средний показатель пересекающих границу людей уверенно держался в районе отметки 490 тысяч человек ежедневно. Это на 48,9 процентов выше, чем до отмены противоэпидемического режима, пояснили в госведомстве.

Для обеспечения бесперебойной работы пунктов пропуска в условиях резкого роста пассажиропотока дополнительно расширен штат пограничного и таможенного персонала.

Поставлена задача сделать так, чтобы на обслуживание одного лица тратилось не более получаса, уточнил представитель Государственного миграционного управления Лю Хайтао.

Авиационная сфера Китая также ведет работу по скорейшему восстановлению нормального функционирования международных пассажироперевозок, сообщил представитель Управления гражданской авиации КНР Кун Фаньвэй. По его данным, с начала недели количество международных рейсов составило 563, приблизившись на ряде направлений к допандемийным показателям.

В ближайшее время китайская сторона ожидает дальнейшего роста количества авиаперевозок. Достаточно быстро объемы авиасообщения могут вернуться на докоронавирусный уровень, прогнозирует китайская сторона.

Источник: https://www.pnp.ru/in-world/v-kitae-poobeshhali-bystroe-vosstanovlenie-mezhdunarodnogo-aviasoobshheniya.html

0
182
0