СК обнаружил многомиллионные хищения из хранилищ воинских частей

Следственный комитет (СК) РФ проводит расследование по уголовному делу о хищении из хранилищ воинских частей в Подмосковье и Санкт-Петербурге имущества на сумму более 44,5 миллиона рублей. Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.По его словам, завершено предварительное следствие по делу, обвинение в совершении преступления предъявлено шести фигурантам, которым вменяют хищение в общей сложности 80 наименований вещей.

«Трое обвиняемых заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении них передано для решения о направлении в суд. Еще трое продолжают ознакомление с материалами», — рассказал Бастрыкин в интервью «Российской газете».



Он добавил, что у следствия имеются и другие уголовные дела, которые были открыты по фактам хищения военного имущества, но следствие по ним еще продолжается.

Как писала «Парламентская газета», 7 декабря 2022 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент Владимир Путин пообещал разобраться с нехваткой экипировки для российских военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации. Позднее, выступая на заседании коллегии Минобороны 21 декабря, глава государства заявил, что российские военные должны быть оснащены на высшем уровне, это касается, в частности, вооружения и приборов ночного видения.

Источник: https://www.pnp.ru/social/sk-obnaruzhil-mnogomillionnye-khishheniya-iz-khranilishh-voinskikh-chastey.html

13
2390
4